чем заменить firefox?

R.V.
bobart, а блога не будет? :)
Нет, не будет :)
Я воспользовался asp только один раз, когда пытался собрать последний firefox-gtk2 ;)

В целом (пишу по памяти) ничего сложного, на гитхабе даны примеры команд, кроме того всегда есть man asp..., короче, 'asp export package_name' создаст (по дефолту в /home/$USER) директорию /package_name, дальше ничего нового: правка PCKGBUILD, makepkg...
Вполне возможно, что есть тонкости, но я особо не заморачивался. В частности, например, я пока не разобрался как на уровне начальной команды (asp ...) задать директорию отличную от дефолта. Но скорее всего, в рамках использования именно asp это просто не предусмотрено, что в общем-то логично.

Впрочем, если развлекаешься пересборкой чего-либо регулярно и есть постоянная директория сборки &BUILD, вполне можно создать в ~/bashrc что-то подобное 'allias asp = cd $BUILD && asp' - почему бы и нет...
bobart
Хотя, и у меня самого стоит чисто косметическое расширение NewScrollbars.
Я использую более простое Coloured scrollbars - им, на мой взгляд, удобнее и проще менять цвета. Один минус - малая ширина.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Ну уж если Вы такие любители всяких тем, то у firefox есть свои темные темы
Так мы и пользуем успешно тему темную для firefox (см. скрины ниже), однако некоторые окна (см. выше) пользуют настройки gtk3 и "малость" кривовато выглядят (повторяю - на gtk2 этиже окна выглядят изумительно)
redix
Вот ваша лиса, и что здесь не так?
Моя лиса на скринах, "что не так" можно понять, сравнив с вашими картинками
u
vasek
bobart
Хотя, и у меня самого стоит чисто косметическое расширение NewScrollbars.
Я использую более простое Coloured scrollbars - им, на мой взгляд, удобнее и проще менять цвета. Один минус - малая ширина.

Я тот пост удалил..) Неважно. Ладно. В общем, на мой взгляд, малая ширина - минус субъективный. Это всё, что у меня есть сказать по делу))

amon, я не любитель установки всяких тем, использую стандартные, да, вообщем то, я на это даже и внимания не обращаю.
Но иногда, скуки ради, временно подключаю другие цвета, не темы, как таковые, а именно цвета. Делается это быстро, имея сохраненные. Использую для этого это расширение Color Transform — но надоедает очень быстро и возвращаюсь к дефолтному состоянию.
PS ... имеются и более простые - Blank Your Monitor + Easy Reading и NoSquint - самый простой 1-ый - включается/выключается настроенные цвета по горячей клавише
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
amon
Моя лиса на скринах, "что не так" можно понять, сравнив с вашими картинками
У вас установлена сторонняя тема firefox: FT DeepDark, что тут не так? Можете сами попробовать рихтануть тему, если что.
In Tux We Trust
Или лыжи не едут...или мы на разных языках разговариваем.
Все устраивает (почти все). У меня fluxbox и файловый менеджер mc. Посему все плюшки тематические не интересуют. Но, в таких монстрах, как farefox, со старта все белое, что вводит в уныние - у меня лампочка висит на потолке и абсолютно не нужна она мне в мониторе нетбука.
redix
Можете сами попробовать рихтануть тему, если что.
С темой все нормально, а каким образом в теме я могу "рихтануть" окна, которые пользуют исключительно gtk3?
Кстати, после долгих поисков (вибирать, как оказалось, при всем обилии не из чего) остановился на теме AmbianceDSBlueSB12. Но вот в лисе и libreoffice момент с gtk3, мягко говоря, хромает. А вот с gtk2 - изумительно. Libreoffice с gtk2 живой, хоть тут все красиво, а лиса померла...хромала, хромала да померла (
amon
вибирать, как оказалось, при всем обилии не из чего
Обилие кажущееся, тут вы правы.
amon
каким образом в теме я могу "рихтануть" окна, которые пользуют исключительно gtk3?
При помощи dconf-editor-а например, только ставьте тот что в АУР dconf-editor-3.20, а то тот что в офф репах кривой до горя.
In Tux We Trust
bobart
Если всё дело во внешнем виде, то может лучше просто подобрать тему оформления, чем вот так у[с<->п]ираться...?
есть конкретное предложение по подбору темы или это было просто мимолетом (в нагрузку) к основной теме вашего поста налито?
bobart
на гитхабе даны примеры команд, кроме того всегда есть man asp..., короче...
Ну, и на том спасибо. :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.