чем заменить firefox?

Vadim
... (естественно родная версия от разработчиков firefox на gtk2 а не тот что делают мантейнеры Arch на gtk3)

Пытался найти такой firefox, но что-то не получилось. Где это? Esr есть, но это вроде все тот же gtk3, а на gtk2 много упоминаний, но ничего конкретно, особенно посылают на третьего лиса....
Fean
два варианта
1. оригинальный firefox,gtk2,распаковать и запускать из любой папки.можно сделать desktop.file в /usr/share/applications или ~/.local/share/applications для удобства.

2.firefox gtk2 AUR
Linux Forever!
походу переезд на другой браузер пока отменяется...
поставил firefox-gtk2-bin вроде работает всё, получается чёто с gtk3 сборкой не того


grayich
получается чёто с gtk3 сборкой не того
после попыток настроить хотя-бы одинаковый внешний вид тем в gtk2 и в gtk3 мне кажется что чёто с разработчиками gtk3 не того
Linux Forever!
Vadim
Fean
два варианта
1. оригинальный firefox,gtk2,распаковать и запускать из любой папки.можно сделать desktop.file в /usr/share/applications или ~/.local/share/applications для удобства.

2.firefox gtk2 AUR

Спасибо. Перелистывание страниц снова работает по левой кнопке мыши щелчком по прогресс-бару справа, но почему-то оформление элемента ползунка все то же серое. От темы рабочего стола не зависит. Все меняется, кроме скролла. Как-то бы этого добиться...
Из аура почему-то из-за ошибки не устанавливалось, это я забыл упомянуть, сразу еще пробовал...

Можно ли где посмотреть, где это все конфигурируется? Этот серый скролл остается похоже от gtk3...
Fean
Этот серый скролл остается похоже от gtk3..
не знаю,у меня скролл полностью зависит от темы.
попробуйте ~/.mozilla со старыми настройками firefox удалить или лучше временно переименовать.
или попробуйте aur-gtk2-bin как grayich сделал
Linux Forever!
Vadim
Fean
Этот серый скролл остается похоже от gtk3..
не знаю,у меня скролл полностью зависит от темы.
попробуйте ~/.mozilla со старыми настройками firefox удалить или лучше временно переименовать.
или попробуйте aur-gtk2-bin как grayich сделал
"~/mozilla со старыми настройками" - Истинно так... сразу тема системная проявилась... А из АУРа из-за ошибки в процессе установке не могу установить. Но уже известно, где нужно искать. Спасибо еще раз. Гтк3 имеет приоритет над всеми другими настройками, однако....
Fean
aur firefox-gtk2-bin и aur-gtk-2 разные пакеты.
aur-gtk-2 может не собираться из-за неправильного pkgbuild,в первом отзыве ссылка на правильный.
в пакете aur firefox-gtk2-bin возможно всё правильно.
Linux Forever!
Вадим, спасибо, учту, не знал о разнице. Пока скачанный с мозиллы вроде удовлетворяет.
vasek
вроде сейчас считается самым быстрым Netsurf …. но что то он мне не особо и понравился...
Классная вещь - легок, красив... Мне очень нравится, но неполная поддержка JavaScript иногда напрягает: есть сайты, которыми без этого просто невозможно пользоваться.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.