чем заменить firefox?

dengor, ну естественно нам ни санкции ни роскомнадзор не помеха. )))
чисто принцип
Haron_Prime
А в АНБ прямо ждут-недождутся, когда же очередной хромообразный браузер сообщит им. на какие сайты ходил Вася Пупкин из Мухосранска Тьмутараканского района Задрищенской области!
на самом деле гугл данные хранит у себя, а по запросу может обязан и передать.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
И всё-таки, что за дополнения такие?
Вот мне, к примеру, несмотря на все новые веяния, до сих пор удаётся поддерживать Firefox в рамках интерфейса времён версий эдак 1.5-2, я уже выкладывал скриншот.
Профиль сохраняется с тех же времён.
Установлено всего 15 расширений, и они не отваливаются. Конечно, некоторые за это время были удалены, некоторые заменены другими, некоторые добавлены.
jim945
Тут два варианта. Либо Firefox, либо Chrome. Что тут выбирать?
Как бы не так. epiphany, midori, luakit, Rekonq, ещё добрый десяток основанных на вебките.

dengor
Да и собирание хромом инфы о пользователе и последующая передача её АНБ не радует.
Haron_Prime
А в АНБ прямо ждут-недождутся, когда же очередной хромообразный браузер сообщит им. на какие сайты ходил Вася Пупкин из Мухосранска Тьмутараканского района Задрищенской области!
Да никому и нафиг не нужны ваши секретики!
А те, кому они нужны, и без хромообразных получат к ним доступ.
Вы переоцениваете свою значимость!
Гуглу точно сливают. И рекламным агентам. Даже в chromium.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Haron_Prime
dengor
Да и собирание хромом инфы о пользователе и последующая передача её АНБ не радует.
А в АНБ прямо ждут-недождутся, когда же очередной хромообразный браузер сообщит им. на какие сайты ходил Вася Пупкин из Мухосранска Тьмутараканского района Задрищенской области!
Да никому и нафиг не нужны ваши секретики!
А те, кому они нужны, и без хромообразных получат к ним доступ.
Вы переоцениваете свою значимость!
Спокойно, камрад. Поберегите восклицательные знаки.
Может я очень значимый, а может и нет. Может мои секретики вовсе не секретики, а гостайна. Вы не можете этого знать и мне бы хотелось, чтобы никто не мог. Хотя бы даже из принципа. Конечно, лиса не решает эту проблему в полной мере. Но решает в большей мере чем хром.
И потом, инфа об одном незначительном человеке со своими жалкими ничтожными секретиками или без них действительно ничто, а о массе таких людей - это уже база данных, применить которую могут как для рекламы так и для госпереворотов.
Так что не разбрасывайтесь восклицательными знаками.
alsoijw
epiphany, midori, luakit, Rekonq, ещё добрый десяток основанных на вебките.
Вы пробовали, например, в midori i686 поднять flash?
ну да , ну да... я и забыл, что на улице весна...
гостайны, госперевороты...
скандалы, интриги, расследования
пойду делать шапочку из фольги
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Aivar, я отказался от флеша из принципа. Ещё несколько месяцев и будет год. Я не уверен что на i686 может работать флеш, поскольку сборка хрома под 32 разрядные системы прекращена, а в большинстве браузеров используется именно плагин от хрома.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
С юмором у Вас того... может с шапочкой и повеселее будет.
alsoijw, под файрфокс флеш из экстры на i686 очень даже работает, а под midori майнтейнер официально забил, удалив поддержку этой архитектуры.

alsoijw
я отказался от флеша из принципа.
А как? Я не спрашиваю про youtube. Как посмотреть онлайн-видео, послушать при необходимости музыку и т.д.?
Aivar
А как? Я не спрашиваю про youtube. Как посмотреть онлайн-видео, послушать при необходимости музыку и т.д.?
а что музыка и видео только во флеше?
тоже самое можно найти, скачать и послушать/посмотреть не онлайн.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.