[ Опрос ] Неофициальные репозитории.

Опрос

Сколько вы используете сейчас неофициальных репозиториев ?
0
1, 2
> 2
nafanja
jim945
А неоф. репы для ленивых)))
лень двигатель прогресса!!!

Гипотезу Абрахам Маслоу впервые озвучил и онная очень любима и продвигаема, мало кому тут известному, Линусу Торвальдсу. ;)))

[archlinuxfr]
только свой :( он покрывает нужды всех моих трех машин. Зато удобно, потому что в автоматическом режиме проверяет обновления, собирает пакеты, подписывает и выкладывает (вспоминаешь о нем ток когда смски приходят о том, что сервер недоступен)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
red
То есть ты предлагаешь вместо того чтобы обновляться напрямую из репозитория разработчиков, брать пакет из АУРа и компилить его по тому же рецепту который левый(не разработчик) мантейнер скопировал из github репозитория тех же разработчиков да ещё с некоторой временной задержкой ? гениально
То есть, если этот пакет перенесут из АУРа в community и его будет поддерживать тот же "левый(не разработчик) " ты им будешь пользоваться, а сейчас для тебя это проблема.
Где логика?
red
это зависит от разраба если он обновляет спустя рукава, тоже касается и мантейнера, так что ты же понимаешь, что разница может быть и значительно больше суток. Так что это существенный довод.
Когда из альфы выйдут, тогда и АУР для них будет важнее\равен своим репам)))

Раньше же был зоопарк реп. Было неудобно. Вот и запилили community и АУР. А тут вдруг шаг назад. Зачем?
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
То есть, если этот пакет перенесут из АУРа в community и его будет поддерживать тот же "левый(не разработчик) " ты им будешь пользоваться, а сейчас для тебя это проблема.
Где логика?
логика такая же как и между АУРом и community. В одних случаях хороши бинарники, в других рецепты. Если бинарники выкатываются раньше чем рецепты и ты можешь им доверять, то в чём проблема ?

jim945
Когда из альфы выйдут, тогда и АУР для них будет важнее\равен своим репам)))
Важнее\равнее, они могли бы без труда и сейчас выкатывать в АУР, у них всё для этого готово, одна команда push и уже в АУРе.

jim945
Раньше же был зоопарк реп. Было неудобно. Вот и запилили community и АУР. А тут вдруг шаг назад. Зачем?
Какой шаг назад ? не придумывай. Было бы это атавизмом его просто убрали, каждому инструменту своя ниша.
[archlinuxfr]
DeaTh
[archlinuxfr] исключительно для йогурта.
Вот это и умиляет... )

jim945
В первый год использования арча не пользовался йогуртом принципиально. Но потом пакеты из АУРа копятся, а обновлять все же им удобней.
Можно сочинить скрипт, который автоматизирует труд, только зачем, если все уже придумано. )
Тоже пользуюсь [archlinuxfr] исключительно для йогурта.
Linux Forever!
Тоже пользуюсь [archlinuxfr] исключительно для йогурта.
Ещё http://downloads.sourceforge.net/project/archopenrc/ для системы без systemd.
Я понимаю что пакеты есть в AUR,но устанавливать и обновлять проще с репозитория.
Зачем мне лишняя головная морока и лишние телодвижения?
Linux Forever!
Vadim
Зачем мне лишняя головная морока и лишние телодвижения?
Да, это точно! Выпилить systemd и polkit - это не морока, а вот собрать руками два пакета, которые потом, кстати, штатно обновляются - это морока.
Дикие нравы...
Aivar
Все люди разные,выпилять systemd мне интересно и я готов потратить на это время,а возиться с сборкой yaourt мне вообще неинтересно и неохота.
Тут меня не переделаешь.И таких людей много ,особенно среди линуксоидов.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.