Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

Aivar
что доступен новый стабильный релиз
Вроде нет нового. Почитал комменты наверно поставили из за краша со старыми кодеками.
This is true, browser have new version with fix fall pages. But in repo is not having new version now. If download deb package with main page, we get new version.
Подтверждаю мерцание в браузере. На одном ПК видео нвидиа - мерцает, на втором встроенная интел - мерцания нет, на ноуте интел+нвидиа - мерцания нет.

vs220
из за краша со старыми кодеками
Проблему с кодеками смогли решить?
abc
Проблему с кодеками смогли решить?
Вроде пересборка кодеков решает, мигание - попробуйте выключить аппаратное ускорение
Aivar
Флаг out-of-date - своеобразный пинок-уведомление майнтейнеру о том, что доступен новый стабильный релиз
а кто проверяет доступен новый стабильный релиз или нет? нет я не спорю, можно автоматизировать проверку части пакетов (например те, которые берут исходники из систем контроля версий), а большую часть автоматизировать не возможно в принципе, только ручками...
поэтому я считаю что там просто если пакет не обновлялся некоторое время, то выводится такое сообщение, ни а каких реальных проверках речи идти не может.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
а кто проверяет
Вручную люди ставят вроде, покрайней мере если авторизоваться то предлагает пометить как устаревший. Может дополнительно и скрипт какой проходит по времени
nafanja
а кто проверяет доступен новый стабильный релиз или нет?
Ссылку читал?
If you notice that a package is out-of-date (i.e., there is a newer stable release available), then please notify us by using the Flag button in the Package Details screen. This will notify the maintainer(s) responsible for that package so they can update it. If the package is unmaintained, the notification will be sent to a developer mailing list.

Было обсуждение, где в такой способ было решено информировать сопровождающего пакета, но я сейчас его не могу найти.

nafanja
я считаю что там просто если пакет не обновлялся некоторое время, то выводится такое сообщение
Никогда не замечал, как свежее для арча ядро из core уже помечено как out-of-date? А все потому что пока у нас ядро перекочует из из тестинга в core, ванильное ядро вполне себе может сменить версию.

Пример с dunst:
dunst 1.3.0-2
Last Updated: 2018-01-07 10:32 UTC
Flagged out-of-date on 2018-01-31
На сайте разработчика: The current stable version of Dunst is 1.3.1 released on Jan 30 2018. Т.е. нашему пакету было всего три недели, но он уже отмечен устаревшим буквально на следующий день после выхода новой версии у девелопера.

В то же время timidity++
timidity++ 2.14.0-7
Last Updated: 2015-09-17 21:10 UTC
Гы, последнему обновлению скоро три года, а он не отмечен как устаревший.

Короче, чего я тут разоряюсь... Заполняй форму, отправляй и дело с концом. Например:
https://www.archlinux.org/packages/core/x86_64/linux/flag/
vs220
Вроде пересборка кодеков решает
Я насчет этой проблемы общался с тп яндекса, помогло простое удаление кодеков. Без этих кодеков все равно все показывает.
vs220
выключить аппаратное ускорение
это не помогает. Именно с мерцание я особо не разбирался, т. к. на этом пк работаю редко.
Я сам, к примеру, отмечал несколько раз пакеты устаревшими. Натыкался в новостях на статьи о выходе новых версий программ, смотрел в репах и, если там версия предыдущая, то отмечал ей как устаревшую. Делов то....
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
abc
Без этих кодеков все равно все показывает.
Фейсбук видео и похожие с не свободными кодеками то же показывает? Ну а по браузеру , у вас композитинг включен? Прозрачности всякие работают?
Aivar, да, я не правильно тебя понял.
показалось что ты имел ввиду автоматику, которая проверяет выход новых версий исходников, и сообщает об этом.
а так да, люди ручками проверяют и помечают.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.