Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

Может тема приживётся.

На данный момент из плохого после обновлений - перестал работать микрофон в USB камере, искажения такие что слов не разобрать, и странная бага в samba, в результате которой принтеры, расшаренные через неё стали недоступны.
Все очень туманно. У каждого индивидуальный набор софта и железа.
Velesich, с микрофоном тоже самое. Причем не первый раз уже. Предыдущее обновление исправило проблему, последнее - снова сломало
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
Velesich
результате которой принтеры, расшаренные через неё стали недоступны.

Может это всё же cups 2.0?

sudo systemctl enable org.cups.cupsd.service cups-browsed.service org.cups.cups-lpd.socket
sudo systemctl start org.cups.cupsd.service cups-browsed.service org.cups.cups-lpd.socket
32reg
Velesich, с микрофоном тоже самое. Причем не первый раз уже. Предыдущее обновление исправило проблему, последнее - снова сломало
Это в Скайпе? С настоящим пульсом или с apulse?
Да, в скайпе с настоящим пульсом
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
с микрофоном могу посоветовать покрутить alsamixer и pavucontrol, в 90% случаев помогает.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
32reg
Да, в скайпе с настоящим пульсом
nafanja
с микрофоном могу посоветовать покрутить alsamixer и pavucontrol, в 90% случаев помогает.
Если поможет - отпишитесь.
(У меня с apulse никаких проблем, обновился только что)
А может добавить и про установку арча ? У меня не прокатывает установка по стандартным базовым пакетам , раньше проблем не было . Как то спрашивал , и при установке пришлось добавить -
haveged  ,  archlinux-keyring 
, ну и запрос по pacman -
pacman-db-upgrade

И добавлю -
[m@tomarovka ~]$ sudo pacman -S faenza-icon-theme faience-icon-theme mate-icon-theme-faenza
разрешение зависимостей...
проверка конфликтов...

Пакеты (3) faenza-icon-theme-1.3.1-3  faience-icon-theme-0.5.1-3  mate-icon-theme-faenza-1.8.0-1

Будет установлено:  187,57 MiB

:: Приступить к установке? [Y/n]
(3/3) проверка ключей                                                   [########################################] 100%
загрузка необходимых ключей...
ошибка: key "654B877A0864983E" could not be looked up remotely
ошибка: требуемый ключ отсутствует в цепочке ключей
ошибка: не удалось завершить запрос (непредвиденная ошибка)
Обнаружены ошибки, пакеты не были обновлены.
Это При установке тем , и выше указанные действия по ключам лечат -
Будет установлено:  187,57 MiB

:: Приступить к установке? [Y/n]
(3/3) проверка ключей                              [######################] 100%
(3/3) проверяется целостность пакета               [######################] 100%
(3/3) загрузка файлов пакетов                                            [#########################################] 100%
(3/3) проверка конфликтов файлов                                         [#########################################] 100%
(3/3) проверяется доступное место                                        [#########################################] 100%
(1/3) установка faenza-icon-theme                                        [#########################################] 100%
(2/3) установка faience-icon-theme                                       [#########################################] 100%
(3/3) установка mate-icon-theme-faenza                                   [#########################################] 100%
gtk-update-icon-cache: The generated cache was invalid.
[m@tomarovka ~]$
nafanja
с микрофоном могу посоветовать покрутить alsamixer и pavucontrol, в 90% случаев помогает.

В alsamixer'е какие-либо регулировки к USB микрофонам отсутсвуют как класс, в pavucontrol индицируется постоянный "самовозбуд", если разрешить тот же USB микрофон. Перешел на обычный.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.