I3-wm.Удобно,Комфортно.

danil
Как сделать так, чтоб после пробуждения ноутбука из ждущего режима nm-applet нормально отображал WiFi. NetworkManager к WiFi цепляется, а апплет показывает, что типа нет соединения.
danil, могу с полной ответственностью сказать, что NetworkManager не нужен это никак не относится к теме.
Aivar, там выше на несколько страниц мусолится тема переключения раскладки. Это тоже как-то не относится к WM )
Просто проблема с nm-applet почему-то проявляется именно на i3wm. Больше ни где с ней не сталкивался. Потому здесь и задаю вопрос.
danil
мусолится тема переключения раскладки
Конечно не относится, просто у нас модераторы лояльные. )

danil
Просто проблема с nm-applet почему-то проявляется именно на i3wm.
Верится с трудом. Трей - он везде трей.
Отключите его в конфиге i3 в секции bar:
bar {
tray_output none
}
и попробуйте, например, stalonetray
Каков будет результат?
i3wm однозначно не виноват в проблемах nm-applet. У меня работает нормально. Надо логи смотреть, проверить все ли зависимости апплета установлены (pacman-Qi network-manager-applet), попытаться переустановить их вместе с апплетом, через nmtui посмотреть, что там с подключением...
dengor
через nmtui посмотреть, что там с подключением...
NetworkManager отрабатывает подключение как ему положено - подсоединяется к сети после пробуждения без проблем. Только сам апплет глючит. Да, трей тут совсем ни при чем.
Только вот на том же xfce, к примеру, тот же самый апплет отрабатывает почему-то без проблем. А тут что на Archlinux что на Manjaro i3 (версии пакетов отличаются) апплет не хочет работать нормально после пробуждения.

dengor
Надо логи смотреть, проверить все ли зависимости апплета установлены (pacman-Qi network-manager-applet), попытаться переустановить их вместе с апплетом
В логах ни какого упоминания про апплет.
Переустановил все пакеты, как и следовало ожидать - без результата.
danil, я вам предложил начальный вариант исследования трабла. Пробовали?
Aivar
я вам предложил начальный вариант исследования трабла. Пробовали?
Да, как и написал выше, дело не в трее. То же самое поведение и в stalonetray.
И такое поведение только в i3, ага. Ну при чем тут мой любимый оконный менеджер?
Aivar
И такое поведение только в i3, ага. Ну при чем тут мой любимый оконный менеджер?
Не знаю ) Но факт в том, что в Cinnamon и XFCE все было нормально с ним. Используется тот же самый апплет. WM, думаю, тут ни при чем, просто чего-то ему не хватает. Вот только чего?..
В консоли:
killall -9 nm-applet
nm-applet
systemctl suspend
После выхода из суспенда смотрим вывод.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.