I3-wm.Удобно,Комфортно.

Aivar
Но nitrogen не нужен, когда есть feh. )
когда-то давно, когда пытался сделать минимальную де на открытой коробке, испытывал и nitrogen и feh, но nitrogen победил по критерию удобности, а по критерию ресурсо потреблению они практически одинаковы.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Я на feh смотрел боком, пока не попробовал. Теперь он заменяет мне nitrogen и sxiv.
Кстати, на счет удобства: открываем в feh директорию с изображениями, выбираем тудым-сюдым желаемое, вызываем меню (жмакаем 'm' или пкм): File -> Background -> Set /--нужный режим заполнения--/ и опля - получаем обоину. Осталось только закрепить выбор (каждый делает это по-своему) дабы после перезагрузки иксов в корневом окне автоматом появлялось наше любимое аниме. )
tchgefest
Конфиг
Внимательно с путями.Все располагаем в каталог /home/user/.i3/
Строка начинающаяся с #-это комментарий.
Ссылка битая - файла больше нет, но есть возможность перезалить?? Заранее благодарствую!
П.Н. Есть ли где лучшие скриншоты посмотреть??
sharddin, владелец этих конфигов давно не появляется на форуме, но у меня сохранился архив. Ловите и разбирайтесь:
http://tempfile.ru/file/3166206
Спасибо, feh вроде бы то что нужно, только пока не разобрался как работает, это гуевая штука или консольная?

Кто какой софт предпочитает на i3? Интересуют некоторые вещи, например:

Средства контроля питанием. Различные действия при закрытии крышки ноута.
Быстрый shutdown системы. Сейчас я выключаю систему по shutdown -h now
Действия по сочетаниям клавиши Fn+XX (Отключение тачпада, звука, регулировка яркости экрана, итд)
Менеджер управления wifi, кто чем пользуется? Сейчас юзаю дефолтный wifi-menu.
Индикатор раскладки
Ну и вообще, различный софт и приложения, плееры, итд

И как сделать так что бы после перезагрузки mate-terminal был в том состоянии (а именно с отключенным меню) в каком я его оставил?
Да, и тиринг в firefox просто высаживает.

Вообще очень нравится как вообще выглядит тайлинг. Можно выводить кучу информации на панельку, устанавливать значки, итд. Простите за слишком нубские вопросы, где это всё настраивается? Лучше подробно, но можно и вкратце.
У feh есть неприятный баг, иногда он оказывается как бы за окном, и надо нажать мышкой чтоб он попал в фокус(очень неудобно). А в остальном он идеален.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral, не замечал.

midnight_walker
это гуевая штука или консольная?
Консольная, разумеется.

midnight_walker
...Различные действия ... и т.д. ...
Что запилите то и будет.

midnight_walker
mate-terminal
И зачем оно в i3?

midnight_walker
Можно ... устанавливать значки
Какие значки? Если про лаунчеры, то в панели i3-wm этот номер не пройдет, разве что в трее.

midnight_walker
где это всё настраивается?
В конфигах и пр. при активной помощи гугла.
feh WARNING: Window Manager does not support MWM hints. To get a borderless window I have to bypass your wm.

Как то так, и я так и ненашёл от чего это зависит((
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
midnight_walker
С тирингом боритесь путём включения вертикальной синхронизации, можно установив compton, запуская его командой
compton --vsync
(конечно можно добавить в автозагрузку) Либо настройте драйвер видеокарты соответствующим образом. Смотрите статьи на вики (амд/интел/нвидия).
По настройке могу подсказать, опять же статью на вики, она синхронизирована с Английской, и там много чего описано.
Софт можете использовать какой угодно :-) Но, желательно, который идёт без зависимостей от Окружения рабочего стола. Например я использую терминал rxvt-unicode, аудиоплеер Clementine, редактор для конфиг-файлов bluefish, текстовый редактор Gedit и браузер Firefox. Индикатор раскладки gxkb, иконка и управление громкостью - volumeicon.
С i3 дело не имел, но мне интересно, если вы запустите xorg-xev - (утилиту для скана кодов клавиш), и закроете крышку ноутбука, выведит-ли это приложение какую-нибудь информацию. Если да, - то (опять же думаю что в i3 как и в awesome) можно прописать код клавиши и назначить на него действие.
Русская команда переводчиков ArchWiki
скромный вклад
malody
С тирингом боритесь путём включения вертикальной синхронизации, можно установив compton
http://archlinux.org.ru/forum/topic/12664/?page=2#post-135449
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.