[Solved]Перестали отображаться некоторые иконки и кнопки в Gnome 3 после обновления: .svg

Что то ты молчишь — похоже обиделся или ничего не нашел.
Даю затравочные советы.
1. Установи Gnome Tweak Tool - для удобства настроек
2. Скаченные иконки и темы размещай в следующие папки (это будет для всех юзеров):
/usr/share/themes/<имя темы>
/usr/share/icons/<имя темы>
Включи это в Gnome Tweak Tool
3. Ну и почитай для начала, наприимер это и это
4. Ну и не забывай, при обновлениях все левое может слететь.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
1. Установи Gnome Tweak Tool - для удобства настроек

Это я ещё со времён Убунтов всяких знаю, установлено сразу. Да и в вики написано..

vasek
2. Скаченные иконки и темы размещай в следующие папки (это будет для всех юзеров):
/usr/share/themes/<имя темы>
/usr/share/icons/<имя темы>

В курсе, там и размещаю. И включаю через Гном Твик Тул. Попутно выяснил, что изменение заголовков окон почему-то не происходит через неё. Точнее, происходит, но только в случае, если тема лежит в ~/.themes. Иначе в списке тема отображается, но настройка игнорируется.

vasek
3. Ну и почитай для начала, наприимер это и это
Большая часть написанного там мне известна, да и нагуглил я это сам.

vasek
Ну и не забывай, при обновлениях все левое может слететь.
А вот с этого места, пожалуйста, подробнее. Слететь-то может, но вот как узнать, что именно слетает? На данный момент осталась одна проблема: отсутствуют значки заголовка окон в Наутилус. Какую бы тему из какой бы директории ни ставил - не помогает. И также пропала часть других значков, использующихся в том же Гном-твик-туле (например, значок "предупреждение" - по умолчанию там был жёлтый восклицательный знак). То есть мне нужно выяснить, откуда эти приложения тянут значки на самом деле. Как это сделать?
Насчет того что у тебя слетело, лучше тебя, вот так наскоком, никто не разберется.
Что в таких случаях советуют спецы — чисти home или попробуй нового юзера.
Лично я ничего левого - тем и иконок - не ставлю, мне достаточно дефолтных.
Но перед как ставить, лучше разберись с дефолтными, что где размещено, как настраивается. Разберешься — ставь скаченные, но сразу много не ставь. Поставил, попробуй — все нормально, ставь следующее.
Перед обновлением (не всех, а касающиеся gnome) лучше отключить все расширения, ну не помешает и левые темы и иконки.
Но это имхо мое мнение, у других может быть другое мнение.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
drevoborod
Выше писали, что сделать это для всей системы невозможно. Так возможно или нет?
конечно возможно!
пишешь скрипт который пробежится по всем папкам пользователей и перенастроит нужные конфиги.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
drevoborod
И включаю через Гном Твик Тул. Попутно выяснил, что изменение заголовков окон почему-то не происходит через неё. Точнее, происходит, но только в случае, если тема лежит в ~/.themes. Иначе в списке тема отображается, но настройка игнорируется.
Может я и не прав, но предполагаю, что папку ~/.themes ты создал сам и, возможно, еще и установил расширение User Theme - а сам пишешь - что тебе нужно для всей системы.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Aivar
Там что-то типа skel? Настроек gtk там нет.
cat /usr/share/gtk-3.0/settings.ini
[Settings]
gtk-icon-theme-name = gnome
gtk-theme-name = Adwaita
gtk-font-name = Cantarell 11
А это тогда что?


drevoborod
В гноме 3.10 что используется - Gtk 2 или 3?
Не смешно...

drevoborod
И что делать по указанным путям?
Сходить да посмотреть. Там всего пара файликов. Откройте в текстовом редакторе и посмотрите содержимое.
Опять же, гуглить никто не запрещал.
vadik
А это тогда что?
Что-то типа образца. Сравните:
/usr/share/gtk-3.0/settings.ini
—————
[Settings]
gtk-icon-theme-name = gnome
gtk-theme-name = Adwaita
gtk-font-name = Cantarell 11
и
~/.config/gtk-3.0/settings.ini
—————
[Settings]
gtk-theme-name=GnomishGray
gtk-icon-theme-name=gnome
gtk-font-name=Ubuntu 11
gtk-cursor-theme-name=Adwaita
gtk-cursor-theme-size=0
gtk-toolbar-style=GTK_TOOLBAR_BOTH_HORIZ
gtk-toolbar-icon-size=GTK_ICON_SIZE_LARGE_TOOLBAR
gtk-button-images=1
gtk-menu-images=1
gtk-enable-event-sounds=1
gtk-enable-input-feedback-sounds=1
gtk-xft-antialias=1
gtk-xft-hinting=1
gtk-xft-hintstyle=hintnone
gtk-xft-rgba=none
gtk-color-scheme=fg_color:#101010\nbg_color:#ddddde\nselected_bg_color:#666666\n
т.е. моя тема, шрифт, цвета и т.д. и т.п.
vasek
Может я и не прав, но предполагаю, что папку ~/.themes ты создал сам
Сам. После того, как понял, что не работает без этого.
vadik
gtk-icon-theme-name = gnome
gtk-theme-name = Adwaita
gtk-font-name = Cantarell 11
А это тогда что?

Это то, что очевидно и прекрасно выставляется и с помощью гуёвой утилитки. Вот только пропавшие иконки это восстановить не помогло.
Разумеется, я их посмотрел текстовым редактором, но не понял, что нового мне это дало.

Теперь ещё веселее. Решил попробовать удалить Гном, ибо задолбался искать, откуда же берутся на самом деле пропавшие иконки в заголовках, и поставить Cinammon. А в качестве оконного менеджера поставил GDM. В результате: запускаю GDM, выбираю сеанс Cinnamon.. и вижу Гном 3!! Где Циннамон?? Я вообще в шоке.. Счас буду пробовать другие оконные менеджеры, удалив GDM.. Очевидно, в зависимости у GDM не просто оказался Gnome-Shell, но ещё и запускается только он, игнорируя выбор других окружений.
Aivar
.е. моя тема, шрифт, цвета и т.д. и т.п.
МИнутку, а что тогда настраивается в /etc/fonts?? Если тут и настройки шрифтов, и сами шрифты выбираются, как я смотрю?
drevoborod
в качестве оконного менеджера поставил GDM
Нет такого оконного менеджера. Это дисплейный менеджер, менеджер входа.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.