[Solved]Перестали отображаться некоторые иконки и кнопки в Gnome 3 после обновления: .svg

UPD:
Симптомы: перестали отображаться некоторые кнопки в Наутилусе и других приложениях; вместо иконок из выбранной темы стали отображаться некоторые иконки из дефолтной (например, значки папок приложений, значок кнопки выключения в правом верхнем углу и т.д.); перестали запускаться некоторые графические приложения (например, менеджер настройки в Cinnamon).
По результатам изысканий сразу пишу решение проблемы. Причина была в том, что перестали читаться файлы с расширением .svg. Это решилось путём простой переустановки пакета librsvg:
pacman -Syu librsvg.

Дальше - исходное содержание темы.
___________________
Вопрос простой: как правильно настраивать темы Gnome 3 ДЛЯ ВСЕЙ СИСТЕМЫ, а не для юзера, точнее, темы иконок, окон и заголовков?

В связи с чем возник вопрос.
Сегодня решил обновиться на свою голову.. В результате сначала получил незагружающуюся систему. УДалил-поставил-удалил-снова поставил драйвера Nvidia, в промежутках пытаясь подсунуть Vesa и убрать лишние модули из dkms - наконец заработало (не грузились иксы, причём без ошибок в логе - просто корректно завершались, и всё).
Наконец загрузилось, но часть иконок пропало, а именно - все иконки в НАутилусе скинулись на дефолтные, а в заголовках окон пропали вовсе. Попытки переключаться между разными темами Гнома ничего не дают. Кроме того, слетели параметры рендеринга шрифтов (у меня стояли потчи от Убунту из AUR, которые меняют настройки шрифтов).
Вопрос: куда копать насчёт иконок? И вообще тем Gnome 3.10? Если честно, я вообще не могу понять, где их брать :( По ссылке в родном ВИки какое-то дикое убожество, а мне нужна тема со спокойными тонами - голубой, серый; там же какие-то вырвиглазные цвета, либо иконки дикие.. Но хотя бы и такие поставить не получается, потому что я хочу прописать тему system-wide, а не в юзерскую папку, но как это сделать, не могу понять.

ЗЫ: Прошу прощения за сумбурный пост, просто уж очень выбесила эта дурацкая ситуация..
Спасибо!
Могу подсказать по поводу темы gtk: поставь из AUR zukitwo-themes, в ней как раз спокойные серо-синие цвета. Плюс она оптимизирована под 3.10, должна работать
GitHub, ArchWiki, AUR
drevoborod
как правильно настраивать темы Gnome 3 ДЛЯ ВСЕЙ СИСТЕМЫ, а не для юзера
Так не бывает. Система и графическая оболочка - разные вещи. По сути, системе плевать на DE. И уж точно настройка внешнего вида gtk находится в хомяке пользователя:

gtk2.0: ~/.gtkrc-2.0
gtk3.0: ~/.config/gtk-3.0/settings.ini

drevoborod
Сегодня решил обновиться на свою голову..
Может проблема берет свои корни именно отсюда?
drevoborod, весь текст вашего сообщения не осилил. Но из того, что все-таки прочел:
/usr/share/gtk-2.0
/usr/share/gtk-3.0

Думаю намек понятен.
Добавлю к вышесказанному - в интернете очень много статей и о темах и об иконках - где они хранятся, как они добавляются, как это все настраивается и т. п. Сначала было бы неплохо поискать и ознакомиться чисто теоретически.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vadik
/usr/share/gtk-2.0
/usr/share/gtk-3.0
Там что-то типа skel? Настроек gtk там нет. Разве что попробовать поместить их туда для всех пользователей... Не сталкивался с таким подходом.
vasek
Добавлю к вышесказанному - в интернете очень много статей и о темах и об иконках - где они хранятся, как они добавляются, как это все настраивается и т. п. Сначала было бы неплохо поискать и ознакомиться чисто теоретически.
Отлично, кеп :) А теперь ткните носом, пожалуйста, в статью, в которой будут не только описания, как вставить, а будут:
- ссылки на АДЕКВАТНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ темы;
- описание того, как настроить всё system-wide. Я вообще не понимаю, зачем мне настройки темы для одного юзера? Если дефолтная тема выглядит, извините, странно, и все юзеры за моего комп хотят нормальную, нафига мне каждому настраивать отдельно?? Я хочу один раз и для всех.

Вообще извиняюсь за такую малопонятную тему, просто ну никак не могу найти адекватного работающего для всех версий гнома сценария :( Между версиями 3.2 и 3.4 чего-то там ломали; версия 3.6 с 3.10 несовместима.. Ну и т.д. Система в целом отличная, вот только настройки были бы.. ПОстабильнее, что ли.
drevoborod
ссылки на АДЕКВАТНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ темы
http://gnome-look.org/

Я хочу...
сделать это за вас?

drevoborod
Между версиями 3.2 и 3.4 чего-то там ломали; версия 3.6 с 3.10 несовместима..
Гном, такой гном...
Aivar
drevoborod
ссылки на АДЕКВАТНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ темы
http://gnome-look.org/

Был на этом сайте, ага. Там нашёл нормальную тему иконок. Вот только после апгрейда она слетела и не подцепляется. Вообще. Вместо значков, находящихся в заголовках окон (кнопки закрыть-свернуть и т.д.) - пустота. Я просто не понимаю, к какой части графической оболочки эти кнопки относятся. ВСё, что мне удалось нарыть - это что недавно гном отказался от поддержки иконок-алиасов или что-то в этом роде..

Aivar
сделать это за вас?
Выше писали, что сделать это для всей системы невозможно. Так возможно или нет?
Ладно, что-то флудно очень получается. ВСем спасибо, кто откликнулся, а я всё-таки постараюсь найти систематизированные сведения по настройке именно моей версии гнома. Ссылки и даже намёки из постов выше тоже пригодятся.
vadik
Думаю намек понятен.

Намёк, кстати, вообще не понятен. В гноме 3.10 что используется - Gtk 2 или 3? И что делать по указанным путям? Не хочется просто прямо уж досконально разбираться в устройстве окружения рабочего стола, потому что всегда воспринимал графическую часть как просто удобный инструмент, а работа моя лежит на другом уровне.. Ну ладно, разберусь один раз, чтобы уж больше не создавать таких тем в стиле "крик о помощи".
Но всё-таки почему ПРОПАЛИ после обновления иконки, непонятно :( Может, какие-то конфиги затёрлись при обновлении? Как узнать, какие именно?. Лог Пакмана такой информации не даёт.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.