Предлагаю создать отдельный раздел для производных от Арча дистрибутивов

Опрос

Создать отдельный раздел для ArchBang, Chakra и т.п.?
да
нет
tchgefest, к сожалению ту тему вы прочитали не внимательно. Там проблема оказалась в сервисе, которого в "чистом" арче (по умолчанию) нет, но зато он был обнаружен в дефолтном арчбанге. В итоге 6 страниц безуспешных попыток разобраться в причине, пока один из форумчан не заметил вредителя (возможно случайно). А еще - где гарантия, что совет от пользователя, который не пользовался дистрибутивом задающего вопрос, не грохнет ТС систему?

Поймите правильно, я не против форков. Просто на данном форуме большинство пользователей используют "обычный" арч. И подробностей (зачастую важных) о форках не знают.

Людям же, использующим форки и пользующимся этим форумом, могу посоветовать одно - указывайте сразу, в стартовом сообщении, в названии темы - название своего дистрибутива.

И еще, напоминаю, форум об Archlinux, основная задача - популяризация данного дистрибутива и поддержка его пользователей. Поэтому, прошу не удивляться, в случае "исчезновения" тем, напрямую не связанных с арчем (и, при этом, связанных с другими ОС).
Спасибо за разъянения
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Нужно. Чтобы, увидев, что проблемы не с чистым Arch'ем, а с форком, молча пройти мимо и не морочить себе голову теми проблемами, которые решить не сможешь. А если и сможешь решить, то не сможешь проверить работоспособность этого решения. Короче, в лес...
vadik
tchgefest, к сожалению ту тему вы прочитали не внимательно. Там проблема оказалась в сервисе, которого в "чистом" арче (по умолчанию) нет, но зато он был обнаружен в дефолтном арчбанге. В итоге 6 страниц безуспешных попыток разобраться в причине, пока один из форумчан не заметил вредителя (возможно случайно)
Справедливости ради хочу уточнить, что проблема, описанная на тех 6 страницах, возникла у меня (и не у меня одного) на чистом Arch, а не на Archbang!
Aivar
Попробуйте на бубнофоруме задать вопрос по минту: если модер не спит - тема не доживет до второго поста.
Ну так идиотизм же, с учётом почти полной мёртвости минтовского форума.

Пользовался арчем, решил попробовать manjaro, дистроспецифических штук (пока) немного, и арчевские рецепты работают и спасают. Английский форум манджары живой, но какой-то ни о чём - то музыку текущего момента обсуждают, то лучшие скриншоты февраля (посмотрел активные темы, топ4 - March Screenshots / What are you Drinking right now / What Are You Listening Right Now / How s The Weather By You). Нет, там есть и неболтология, и разработчики, но как-то так вышло, что решения своих проблем не нашёл там ни разу, а вот арчефорум сильно помогает.

То есть - а почему нет? За.

Только, конечно, надо на берегу признаваться, что за система, какая разрядность, что за ядро и насколько обновлённая.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
vitamin, не хочу еще раз перечитывать всю тему, поэтому поверю на слово. Отмечу только, что сервис-вредитель не мог само-установиться и само-активироваться. В вашем случае сервис был установлен и запущен самостоятельно. Пользователи арчбанга ничего о том сервисе не знали. И это существенная разница.
Не нужно.
Против.
А пусть будет,что нам,жалко что ли кусочка на форуме. Думаю им приятно будет.
Так и не понял зачем это нужно.. Перетягивать аудиторию форков? Создавать изначально мертворожденный раздел ибо у 99% форумчан арч и ничего по форкам и сказать не могут? Устраивать какой-то огороженный подраздел, всех туда сгонять неформалов, авось сами разойдутся дожидаясь ответ?

Нет пути.

P.S. Ребята, вы мне лучше скажите когда bootstrap-поделие на форум будет похоже? Ну невозможно же пользоваться! Комрад Амиго заварил кашу и пропал. Вместо форума третий месяц какой-то "мокап" его. Ну когда прикрутят человеческие ссылки на последнее непрочтённое сообщение? Или я глубину копцепции не осмыслил и теперь надо это в виде твиттер-ленты читать как-то? Научите! Молю!
Nebulosa
Комрад Амиго заварил кашу и пропал.
Сейчас этим как бы GeyserR занимается.

Научите!
Ну, привыклось как-то...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.