Предлагаю создать отдельный раздел для производных от Арча дистрибутивов

Опрос

Создать отдельный раздел для ArchBang, Chakra и т.п.?
да
нет
На кой чёрт он здесь нужен? Пусть на форумах форков спрашивают.
gentoo
Русскоязычных форумов нет, а по английски они как правило общаться не могут, иначе бы ставили нормальный Арч, а не сборки "5 кликов и у тебя готовая система".
Как минимум чакра уже довольно далеко от арча ушла, так что этот раздел будет своего рода оффтопным. Да и (+nobus) кто в нём помогать будет? Посидят ТС'ы пару дней без ответов и полезут множить темы в остальные разделы. Я против.
Русскоязычных форумов нет, а по английски они как правило общаться не могут
Их проблемы, пусть бубунту ставят. У ней и 5 кликов, и русские форумы.
gentoo
Форки, как правило, ставят юнцы. Им все подавай сразу и в несколько кликов.
Не юнцы ставят для баловства (или просто для интереса), а не для работы - т.е. временно.
И какой смысл тогда создавать отдельный раздел.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
если че я и знать не знаю что такое archbang

Chakra - это уже отдельная мощная операционная система, у которой имеется и свой сайт http://chakra.ucoz.net/
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
а чего такое форк и зачем он нужен? всмысле вот сделать установку в 3 клика можно и самому и можно вообще без кликов, скрипты на баше штука довольна простая да и сама установка тоже не сложная. В чем смысл?
Думаю для сборок на основе Арча (использующих родные репы) можно сделать отдельные разделы
а для дистров на основе Арча и др. не стоит...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
позволю себе высказать имхо относительно данного вопроса: не считаю необходимым. и как уже отмечали выше, есть у форков свои форумы и сайты. к тому же, уже есть раздел для новичков. а общие вопросы, думаю, решаются везде одинаково. а для упрощения установки, есть псевдографический инсталлятор, что предоставил пользователь nafanja. так что, KISS
Мне кажется, было бы лучше не отдельную тему заводить, а если бы при создании темы в разделах, связанных с вопросами оказания помощи (как минимум в разделе "Новичкам") предлагалась бы форма для заполнения с обязательными полями типа архитектура, дистрибутив, система инициализации, когда последний раз полностью обновлялся и т.п. И какие-нибудь опциональные. Тогда могло бы быть меньше вопросов: "Мужики, чот у меня нифига ничо не качается с инета памагите".
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.