Поднимаем настроение (IT/Linux юмор)

In Tux We Trust
Решил помыть клавиатуры. Разобрал три одинаковых Митсуми, так внутри все по разному устроены оказались! ;)))
такие дела.
а что вы хотели от китайцев? Подобные вещи собирают китайские пионеры на уроке труда.
In Tux We Trust
дали комп, мной ранее настроенный не один раз, добавил 3-ю ОС, вместо Grub4Doc ставлю Grub2 с иконками, через неделю/месяц выясняется, что стрелки не работают, а раньше естественно работали, ставим по телефону AnyDesk, прописываю хоткеи --hotkey=1, зарождается мысль - клавиатура не в том разъёме (гуглю варианты Grub2 не работает с клавиатурой), звонок опять - не помогло, говорю что Grub4Doc могу поставить 1-м пунктом, где клавиатура работает, на всякий случай напоминаю про разъём. И о чудо, опять звонок, выясняется клавиатура не в том разъёме и как то же печатает в ОС.

Клаву мОю без разборки, отвёрткой с тряпкой, и кисточкой выметаю мусор, лень 16 болтов откручивать, да и опыт тех кто в стакане отмачивает кнопки не помогает ,долго и не эффективно.
мои программы
AZJIO
Клаву мОю без разборки, отвёрткой с тряпкой, и кисточкой выметаю мусор
Механику хорошо под краном мыть) Они обычно на текстолите. А вот обычные, мембранные клавы, незя, там на плёнке токопроводящие дорожки, при попадании даже чуть воды, окисляются и перестают проводить.
«Load universe into cannon. Aim at brain. Fire.» ©
«Load universe into cannon. Aim at brain. Fire.» ©
иногда актуально :)
International Caps Lock Day
https://kakoysegodnyaprazdnik.ru/prazdnik/caps-lock-day/
А как вы Caps Lock используете?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.