Поднимаем настроение (IT/Linux юмор)

vasek
Вы не храните данные в папке «Мои документы» ???
В любой ОС можно потерять данные, если не делать бэкапы, но многие свято верят, что именно их носители бессмертны. Ох, сколько таких несчастных я вижу, но самое странное, что и после этих трагедий они не хотят разбираться в том как делать бэкапы или, хотя бы, юзать облачные хранилища.
[email protected], выражение "А Вы не храните данные в папке «Мои документы» ???" нужно понимать как "А Вы не делаете бэкапы важных документов???"

EDIT 1 - и еще добавлю "А Вы не храните самую ценную информацию (пароли и др.) в открытом виде???"
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Вы о чем вообще? Какой рутрекер, "стоковые" исошники десятки совершенно законно качаются с сайтов мелкософта на абсолютно законных основаниях, даже на тех же законных основаниях устанавливаются (другой вопрос что в ограниченном режиме, но пользоваться то можно). KMS-активатор так же без всякого рутрекера качается из сотен мест и его использование на вашей совести. Мелкоософт вообще (по понятным причинам) подзабил на слежение за лицензионностью. Более того - заморочки с KMS только у владельцев десктопов, меня вот совершенно не мучает совесть (ноутбук был куплен с предустановленной восьмерой, которую я благополучно на 10 заменила) за то что я установив 10 в дуалбут без всяких кривожопых активаторов активировала ее одним из десятка первых же найденных в нете серийников для Вин 10 про, там видимо привязка к биосу железки и ноуты с виндой когда то бывшей на борту активируются без проблем.
Eva_Berg
Вы о чем вообще?
Кроме стоковых исошников есть еще сборки, LTSB в том числе, которые они не предлагают. А автор всем известного KMS активатора спокойно сидит себе на ресурсе, до которого вообще никому нет дела.
In Tux We Trust
Eva_Berg
исошники десятки совершенно законно качаются с сайтов мелкософт
И к ним совершенно спокойно подходят ключи от win7
"IT/Linux юмор"
Случайно сюда заглянул, за юмором. ))
Последние сообщения более смахивают на холиварный срач, а не на юмор. Господа, чет вы не туда попёрли. Для обсуждения выни есть др. рессурсы, кажется. Нет?
Давайте жить дружно! :-)
igorog
Для обсуждения выни есть др. рессурсы, кажется. Нет?
Раздел называется /dev/null , поэтому не кажется.
In Tux We Trust
Eva_Berg
Нативный виндусятник за винду не платит
Eva_Berg
меня вот совершенно не мучает совесть (ноутбук был куплен с предустановленной восьмерой
Которая входила в стоимость ноута, т.е. вы за нее благополучно заплатили.
И тот чел, у которого все пропало за 23 года, вряд ли был из постсоветского пространства, а значит, скорее всего, покупал ее родимую.

ЗЫ. Я бы винду не ставил даже если бы мне за нее доплачивали.
Aivar
Я бы винду не ставил даже если бы мне за нее доплачивали.
Приходится иногда (но все реже и реже, 2-3 раза в год) использовать ради некоторых утилит, которым нет альтернативы в Linux.
И, конечно, как и все русские, стоит win7, используя неплохой loader
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
С момента публикации поста о том, что винда трёт папки в "Мои документы" все серьёзно думают, что посты в ветке соответствуют её названию) ?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.