Поднимаем настроение (IT/Linux юмор)

redix
Немного креатива.
В галерее лора в таких случая рассуждают о пожаробезопасности ;)
такие дела.
Я на ЛОР-е не бываю, разве что новости иногда смотрю. А фотку через Скайп передали линуксоиды.)
In Tux We Trust
Сейчас на фишках пост про линукс запостили можно похохмить
Текст ссылки...
Сейчас на фишках пост про линукс запостили можно похохмить
Текст ссылки...
Понравился комент

О попытке поставить вирус на Линух.
Скачал вирусов себе на линух. Распаковал. Поставил под root. Не завелись. Два часа гуглил, оказалось, вместо /usr/local/bin вирусы стали в папку /usr/bin на которую у юзера malware нет прав на запись, поэтому вирус не может создать файл процесса. Нашел на китайском сайте патченый .configure и .make, пересобрал, переустановил.
Вирус заявил, что ему необходима библиотека cmalw-lib-2.0. Оказалось cmalw-lib-2.0 идет под CentOS, а под убунту ее не было. Гуглил два часа, нашел инструкцию как собрать .deb пакет либы из исходников. Собрал, поставил, вирус радостно запустился, пискнул в спикер и сделал core dump.
Час чтения syslog показал, что вирус думал, что у меня ext4 и вызывал ее api для шифрования диска. В btrfs это api deprecated поэтому линукс, заметив это непотребство, перевел раздел в рид-онли. В сердцах открыл исходники вируса, grep'нул bitcoin кошелек, отправил туда $5 из жалости и пошел спать...
In Tux We Trust
Что-то скучно мне стало и решил я минут 5 поиграть в iagno. Ну, запустилось оно у меня почти на весь экран в осоме с небольшими промежутками от краев. Поиграл минут 5, закрыл и глазам не верю... :)) У меня две панели (бара) снизу и сверху стали такими узенькими-узенькими, а шрифт Terminus десятка таким маленьким-маленьким... Ну, думаю, это ... iagno мне разрешение экрана, наверно, поломало. Эх... Перезапустил осом - не помогло. Отвлекся, прихожу - все зашибись. Что за дела? Запускаю опять игрушку, играю минут 5, закрываю - опять все маленькое-маленькое... Сижу, жду, смотрю, что произойдет. Минут через 5 все вернулось на место... :)) Вот такой вот обман зрения... :) Кто хочет новых незабываемых очучений - играйте в iagno почти на весь экран... :)))
Так в чём прикол?
А прикол в том, что после концентрации внимания на некоторое время на больших и круглых формах маленькие и квадратные кажутся потом тоже некоторое время намного меньшими и более квадратными, чем есть на самом деле. Я Terminus, вообще не узнал. Такой красивый и очень квадратный, оказывается... :))
R.V., у меня нет такого прикола :)
Гусиница линуксоиид
Текст ссылки...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.