Январь 2013

lavi, а почему uzbl а не luakit?
serkhay
lavi, а почему uzbl а не luakit?
А это кто? :-D Я от вас впервые про него слышу.
Сделал rm -rf /
Дважды.
Ну как же. Я конечно uzbl не пробовал, но luakit это примерно то же самое, только у него конфиги на языке lua. Ну раз сам awesome на lua, то почему бы и браузер на lua не использовать? :-)
И не знаю уж как uzbl, но luakit основан на webkit
решил глянуть чего нового в i3. Вот причесал, а то старый конфиг я кудато дел)) . Еще надо шрифты разменять и можно еще попробовать dzen2 пропихнуть через верхний i3status, для красоты(возможно функционала). Пока просто сточил до рабочего. Для Истории скучные скрины.
Чисто

Грязно
1.

2. Более хитрая компановка
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
решил глянуть чего нового в i3. Вот причесал, а то старый конфиг я кудато дел)) . Еще надо шрифты разменять и можно еще попробовать dzen2 пропихнуть через верхний i3status, для красоты(возможно функционала). Пока просто сточил до рабочего. Для Истории скучные скрины.
Чисто

Грязно
1.

2. Более хитрая компановка
Зачет!

Смотрел в сторону i3, но как-то не впечатлился. Хотя он вполне неплох.
Сделал rm -rf /
Дважды.
он действительно не самый пестрый, но прост в настройке и имеет годный конфиг из коробки, т.е. настраивать тут под себя не так уж и много, помимо того факта, что разобраться в конфиге можно не глядя в спавочиники, а читая комментарии, а форма "1 строка - одна функция" редко приводит к ошибкам. А для меня главное тайлинг, остальное не особо важно. После того как wmfs (близкий конкурент) стал статический,(ручной) я вовсе слез на и3. Он кажется стабильнее и уже обзоводиться доп. фичами, помимо i3status, вроде "диалогера" и пр.
ЗЫ
единственный минус , который я уже давно наблюдаю, это то, что заголовки клиентов(фреймов/окон) не убираются, вроде мелочь, но и наличие заголовка тоже какойто ощутимый бонус не дает, а пиксели свои отъедает.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
единственный минус , который я уже давно наблюдаю, это то, что заголовки клиентов(фреймов/окон) не убираются, вроде мелочь, но и наличие заголовка тоже какойто ощутимый бонус не дает, а пиксели свои отъедает.
Наглая ложь :)
new_window pixel 1
и все новые клиенты будут без заголовков. 1 - это толщина рамки. Её можно изменить.
хм, я подумал что это рама, а не основание... что при задаче толщины именно горизонтальных границ тоже так сработает? надо напосить им, чтобы добили в хендбук, а то по описанию и названию я даже предположить не мог, что заголовок это по их нему просто жирный бордюр ))))
ЗЫ
да, проверил, работает, причем можно настроить триггер на горячую клавишу, чтобы переключал видимость заголовка, вранье чистой воды )))
ЗЫ2
Спасибо, теперь меня вообще все устаривает...
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.