Январь 2013

Всех с новым Годом. После долгой совместной жизни с КДЕ решил перейти на что-либо более “простое”. Выбор в спутники жизни пал на Awesome. Впервые имею дело с подобными WM, так что строго не судите. На скрине то что успел напилить за 2 дня.


пытаюсь понемногу обживаться на авесаме. После кед, конечно, довольно сурово все =) Да и жрет процессора он больше, чем кеды
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
пытаюсь понемногу обживаться на авесаме. После кед, конечно, довольно сурово все =) Да и жрет процессора он больше, чем кеды

Это что с с ним делать надо, чтоб он больше кед жрал???
Сделал rm -rf /
Дважды.
lavi
Это что с с ним делать надо, чтоб он больше кед жрал???
попробуйте потыкать win+стрелочки с запущенными приложениями на тегах. У меня кеды так не возбухают, когда я переключаю рабочие столы
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
lavi
Это что с с ним делать надо, чтоб он больше кед жрал???
попробуйте потыкать win+стрелочки с запущенными приложениями на тегах. У меня кеды так не возбухают, когда я переключаю рабочие столы

От 6 до 15.

Давненько у меня кед не было.
Но то, что быстрее в разы чем любой “традиционный” WM - для меня неоспоримый факт.
Я вообще что-то начал метаморфировать в красноглазого. Тайловый WM, vim начал осваивать, UZBL вот понравился…

От этого есть таблетки?
Сделал rm -rf /
Дважды.
да , в один день тайловые убожища страшно надоедут(точнее работа с напильниками, которые никак не заканчиваются) и вернетесь к нормальному. Нету тайлового вм для пользователя, есть для экспериментаторов, и не переубеждайте, не получится (тайловый стаж 2 года, брался за все что смог найти, честно не меньше месяца просидел каждый).
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Оффтоп:
sleepycat
Нету тайлового вм для пользователя, есть для экспериментаторов, и не переубеждайте, не получится (тайловый стаж 2 года, брался за все что смог найти, честно не меньше месяца просидел каждый).
да кто ж спорит. Зато занятие, когда время свободное есть: открыл конфиг и ковыряйся себе в свое удовольствие
lavi
Тайловый WM, vim начал осваивать
вим то чем не угодил? Вот когда с *офиса переедите на емакс тут да, клиника.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
дело в том, что конфиг не содержит вещей, которые нужны. А конфиги на основе языка, вроде луа, для этого мало скопировать чужое, так как оно работает обычно определенное время, намного интереснее, когда ты врубаешься в то, что копируешь. Тогда да, повторюсь ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ вм-а нет. А для упрямых и “хоббитов” (от слова хобби) да, тут не спорю. Приятно настраивать, иногда чтото свое втюхивать самодельное, но только до момента, когда вроде бы все сделал, но вот 1-2 вещей нет, и только общение с англицкими аватарами и копипаст модуля решает проблему, но теряется прозрачность процесса, ибо этот модуль после обновления слетает и т.д. и т.п. Обидно, что переходя на др. вм, проблемы исчезают, но втыкаешься в другую, которой у пр. вм не было. И этот порочный круг я так и не разорвал. Тут вот кайф(выше сказано удовольствие) то и пропадает. wmfs и i3. вм-ы, которые в моем рейтинге выше всех. Но и на старуху… в итоге.
В итоге уже нет уверенности в том, что начав запил, ты просто потом не выкинешь вм(конфиг + свои скрипты и пр.) в барахолку. От чего иногда хочеться пойти … вон руководство ms sql 2008 одолеть, глядишь пригодится. Т.е. это точно будет не лишнее, а конфиг нового тайловика доделанного до 90% состояния как правило не нужен потом, тем более , что в таких вещах как xmonad или awesome(к примеру) есть небольшой но “шанец”, что этот конфиг через время отсутствия вм в вашем обиходе придет в нерабочее состояние и придется начинать сначала. Не знаю, я вот сейчас может и скучаю по тайлингу(идейно), но желание сесть за вм уже не так много. Став пессимистом, я снизошел до группы “если ностальгия мучает, поиграйся с pytyle и выброси”. Надеюсь никто в этом же болоте не застрянет ;).
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Эххх. Дело в том, что у меня были сначала кеды. Когда появилась четверка у меня стал гном. Потом XFCE, потом LXDE, потом Openbox, потом опять LXDE и опять XFCE. Теперь вот Awesome.

Радует возможность работать меньше “мышью” - тачпад на ноуте ненавижу. А конфиг - что его трогать - написал, он работает. Вот обновился на 3.5. Полет отличный.
Сделал rm -rf /
Дважды.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.