Январь 2013

lavi
… у меня были сначала кеды. Когда появилась четверка…
Чувствую скоро круг замкнется)))
Lupus pilum mutat, non mentem.
sleepycat, при всём уважении, это лишь ваше субъективное мнение, причём выражается оно в довольно резкой форме и преподносится как истина в последней инстанции. По этому поводу разрешите немного поёрничать ;)
sleepycat
да , в один день тайловые убожища страшно надоедут(точнее работа с напильниками, которые никак не заканчиваются) и вернетесь к нормальному. Нету тайлового вм для пользователя, есть для экспериментаторов, и не переубеждайте, не получится (тайловый стаж 2 года, брался за все что смог найти, честно не меньше месяца просидел каждый).
Да, в один день пользоваться linux-убожищами страшно надоест (точнее работа с напильниками, которые никак не заканчиваются) и вернётесь к нормальному, к винде. Нету linux для пользователя, есть для экспериментаторов, и не переубеждайте, не получится (стаж линуксоида 2 года, брался за все дистрибутивы, что смог найти, честно не меньше месяца просидел на каждом).
Вот до чего так можно договориться =)
У меня шло всё так же по наклонной KDE - Gnome - XFCE - Openbox, и затем тайловые “убожища”. Сейчас dwm+несколько патчей, есть только то, чем я пользуюсь и ничего сверх этого. Конфиг и патчи настраиваются один раз, пишется PKGBUILD для того, чтобы в последующем просто собрать готовый пакет со всеми патчами, которых тоже совсем немного.
По поводу awesome, меня оттолкнул lua, не нравится, не принимаю. А вообще люди умудряются из awesome делать очень красивое и удобное рабочее окружение.
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
jim945
lavi
… у меня были сначала кеды. Когда появилась четверка…
Чувствую скоро круг замкнется)))
Не дай бог. :)
Сделал rm -rf /
Дважды.
Нету linux для пользователя, есть для экспериментаторов, и не переубеждайте, не получится (стаж линуксоида 2 года, брался за все дистрибутивы, что смог найти, честно не меньше месяца просидел на каждом).

Есть. Проверено. женщина которая в компьютерах “ни петь ни плясать” после установки убунту перестала вспоминать про вирусы, не боится бродить по интернету, сама ставит нужные пакеты периодически консультируясь со знакомыми гуру. Правда компьютер ей исключительно для работы. Даже видео или музыку запустить некогда.
Да пребудет с вами знание ip адреса
Все старо.

Ёще одно.

Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
redVi
sleepycat, при всём уважении, это лишь ваше субъективное мнение, причём выражается оно в довольно резкой форме и преподносится как истина в последней инстанции. По этому поводу разрешите немного поёрничать ;)
sleepycat
да , в один день тайловые убожища страшно надоедут(точнее работа с напильниками, которые никак не заканчиваются) и вернетесь к нормальному. Нету тайлового вм для пользователя, есть для экспериментаторов, и не переубеждайте, не получится (тайловый стаж 2 года, брался за все что смог найти, честно не меньше месяца просидел каждый).
Да, в один день пользоваться linux-убожищами страшно надоест (точнее работа с напильниками, которые никак не заканчиваются) и вернётесь к нормальному, к винде. Нету linux для пользователя, есть для экспериментаторов, и не переубеждайте, не получится (стаж линуксоида 2 года, брался за все дистрибутивы, что смог найти, честно не меньше месяца просидел на каждом).
Вот до чего так можно договориться =)
У меня шло всё так же по наклонной KDE - Gnome - XFCE - Openbox, и затем тайловые “убожища”. Сейчас dwm+несколько патчей, есть только то, чем я пользуюсь и ничего сверх этого. Конфиг и патчи настраиваются один раз, пишется PKGBUILD для того, чтобы в последующем просто собрать готовый пакет со всеми патчами, которых тоже совсем немного.
По поводу awesome, меня оттолкнул lua, не нравится, не принимаю. А вообще люди умудряются из awesome делать очень красивое и удобное рабочее окружение.
а куда xmonad делся сударыня? xD
PS
какая я последняя инстанция, я скорее последний флудер, особенно когда у меня нервы сдают ;) К тому же я не говорю что все совсем плохо, (через месяц я сяду за тайловик, появилось желание сесть за один яп, у которого есть так сказать “свой” тайловый вм, т.е. будет как временное пособие), просто подчеркнул , что не надо искать таблетки от тайлинга(начался разговор с этого), оно само скорее всего надоест.
ЗЫ2:
dwm оказался самым понятным, но почемуто самым упрямым, смысле много я матерился пока стругал скрипты(на каждой задаче я ловил какието костыли(вместо чегото уже давно придуманного), что меня удивило, он реально минималистичный). Наверно имеет смысл сточить сразу i3 или awesome. имхо Вообще странное у меня отношение к троице (ion dwm wmii), не знаю кого из них выделить, поэтому я их перешагну в обсуждении.
ЗЫ3:
*< Нету linux для пользователя, есть для экспериментаторов, и не переубеждайте, не получится (стаж линуксоида 2 года, брался за все дистрибутивы, что смог найти, честно не меньше месяца просидел на каждом). >*
кстати к этому все и идет, я отчаянно пытаюсь глушить абзац в корне и отправлять в свой /dev/ass , но стОит отметить, что бесплатность софта приводит только к одному, к потере доверия , каким бы не была причина косвенно связанная с “отмазками” бесплатности ПО. Лишь только несколько проэктов, которые имеют небольшие притоки финансов, вызывают хоть какую-то долю доверия и соотвественно конкурентоспособность, но это по бОльшей части серверный сегмент. Отсутствие желания у произведителей тестировать и выпускать ПО для железа вбивает последний клин (меня не приводит в восторг ситуация, когда я вынужден отказывать себе(и ладно если это личное поприще…) в железе только потому, что моя тру ОС еще даже не пыталась с этим работать). К сожалению линукс с треском проигрывает все, что только можно (кроме описанного выше) и давайте быть реалистами, наверно уже наврядли что-то изменится. И только упрямство и наличия филосовских “бонусов” заставляют упрямо вкатывать и откатывать туда сюда эти “камни”. Арч один из … нет единственный дистр, который снизил поток этих моих “вечных ценностей” до минимума. Но и он, не ставит того уровня, который бы мною воспринялся как “да, вот это уже хорошо”. Не думайте что это реклама, если спросить меня что я думаю о win 8 и ее цене относительно win7, я наверно распишу на несколько старниц, Джоббса на них нет… Среди очередной смены интерфейсов при почти не изменном содеражнии програмных продуктов microsoft и их единомышленников, постепенно проскакивает , по немногу - но это есть, нужные фишки. Там где линукс раньше казался нелегким путем, но единственным, сейчас уже начинает появляться конкурент. Так рано или подзно я встану перед очередным выбором… Не буду размазывать тему, но вот пример упомяну, если появится тайловый вм для виндоус, я наверно не пройду мимо этого. И если оно будет годно(а я привередливый, уж не сомневайтесь) , то мне придется снова помедетировать и повспоминать те четкие аспекты, которые я когда-то выделил, из-за которых я разрезал путь win и unix и пошел только одной тропой. А затем посчитать, сколько же таких пунктов на данный момент не потеряли своего “статус кво”. И будет разрыв сознания, подрыв устоя, если их будет <=2. Спрогнозировать мои дальнейшие действия наверно невозможно. Поживем - увидим.
PS3:
пора отрезать это дело и в офтоп, чтото “пошло” такое, над чем можно поерничать на сон грядущий. ;)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Ну, уже на правах оффтопа, ага?
sleepycat
а куда xmonad делся сударыня? xD
Уступил dwm'у, когда начались поиски идеала =) А без поисков идеала в тайловых wm никак не обойтись. Почему-то ни разу не было скринов с subtle wm, а он, говорят, тоже неплох. Будет следующим в случае, если появится тяга к переменам. Пока не ощущаю потребности менять dwm на что-то другое: он допилен точно под себя, как душа требует, а с остальными возиться опять… откровенно лень.
sleepycat
*< Нету linux для пользователя, есть для экспериментаторов, и не переубеждайте, не получится >*
кстати к этому все и идет
Хм, наш любимый арч скорее для экспериментаторов, но вот там про бубунту упоминали. Про windows сложно сказать. По крайней мере сидя под linux по винде не скучаешь, сидя же под виндой вспоминаешь линукс. Возможно, windows снова вторгнется в моё рабочее пространство. Но лишь тогда, когда там будут несколько рабочих столов, подобие репозитариев (в 8 есть какой-то “магазин”, но это не то) и желательно удобный shell. Надо как-нибудь на досуге PowerShell пощупать, хотя сдаётся мне, что он надежд не оправдает. Нет, пока windows не сможет стать полноценной заменой линуксу. По крайней мере в моём случае.
sleepycat
не надо искать таблетки от тайлинга, оно само скорее всего надоест
Может быть, время покажет
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
был скриншот тут, за что спасибо автору, именно так я и узнал про сабтл. Именно рубин и сабтл я планирую изучить как разберусь с transact-sql(надо для трудоустройства).
дада именно PowerShell , именно на него я намекал(как с языка снимаете ;) ) , тоже стоит у меня по плану. Пока сказать сложно, но вроде уже чтото, но тут надо бы попробовать, а потом делать вывод. (но многие говорят , что это нравится линуксоидам, а значит велики шансы того, что вещь интересная, а главное чтобы удобная была).
ЗЫ
Кстати никто не искал средств тайлинга на вынь?(хотябы чтото по духу похожее на pytyle) просто интересно, что вообще никаких вариантов? надо бы какнито погуглить. понятно что не вариант, но просто для общей картины интересно разузнать.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
тайлинг на вынь
HashTWM, но как оно в боевых условиях не скажу. А больше и нет ничего.
ну и пара скринов для приличия (чтобы хоть как-то замаскировать свой флуд, да =)
dwm clean


dwm dirty
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Запил продолжается.

Добавились тени и поменялась тема.

Сделал rm -rf /
Дважды.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.