Kernel config

Для любителей поковыряться в едре выложу свой конфиг который видоизменялся в процессе эволюции)). Из которого я выбросил все что не нужно мне и включил все что нужно.
Расписывать ничего не буду,кому надо тот переделает под свое железо. Но если будут вопросы какие нибудь,постараюсь ответить.
Ну расписывать не надо.
Хотя бы скажите, конфигурацию вашего железа?
mango
Ну расписывать не надо.
Хотя бы скажите, конфигурацию вашего железа?
0.CPU - Core2DUO E6320
1.MB - Host bridge: Intel Corporation 82G33/G31/P35/P31 Express DRAM Controller (rev 02)
Subsystem: Micro-Star International Co., Ltd. Device 7345 (MSI P35Neo2)

2.USB - USB Controller: Intel Corporation 82801I (ICH9 Family) USB UHCI Controller #4 (rev 02),USB Controller: Intel Corporation 82801I (ICH9 Family) USB2 EHCI Controller #2 (rev 02)
3.Sound - Audio device: Intel Corporation 82801I (ICH9 Family) HD Audio Controller (rev 02) (HDA Intel ALC888) (Kernel driver in use: HDA Intel Kernel modules: snd-hda-intel)
4.HDD - SATA(AHCI) SATA controller: Intel Corporation 82801IR/IO/IH (ICH9R/DO/DH) 6 port SATA AHCI Controller (rev 02) (prog-if 01 )
5.Sensors - SMBus: Intel Corporation 82801I (ICH9 Family) SMBus Controller (rev 02) (f71882fg,coretemp,hwmon)
6. Video - VGA compatible controller: nVidia Corporation G84 (rev a1)
7. IDE - IDE interface: Marvell Technology Group Ltd. 88SE6121 SATA II Controller (Marvell Sata II It is not used)
8. Network - Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller
9. CD/DVD - PIONEER DVD-RW DVR-112 (Marvell IDE interface, kernel module - pata_marvell)
У меня есть предложение ко всем имеющим свой сайт и желающим оказать помощь начинающим (и не очень) линуксоидам.
Предложение следующие: организовать коллекцию файлов .config.
Файлы для коллекции присылать в заархивированном виде, для добавления в колекцию присланный архив должен иметь внутри два файла. Один собственно сам .config, а второй файл с описанием. Причем описание должно иметь четкую структуру (по аналогии с PKGBUILD) - автор, контактные данные, раздел коллекции (десктоп, сервер, ноут-, нет- и прочие бяки-буки), архитектура, описание железа под которое собиралось ядро ну и естественно краткое описание.
Ну а на самом сайте уже организовать таблицу с данными из файлов с описаниями и ссылками на закачку самих архивов.
Примерно так.
Думаю, что для ноутов и нетбуков - это имеет смысл.
А вот для обычных work-, home-stations - не столь необходимо. Стоковое ядро в 98% из 100 решает все проблемы для них.
vadik,хорошая идея. Создать тему в которой один пост это название ноутбука с вложением конфига и описания к нему,для десктопов это не так актуально,а вот в ноутах постоянно траблы с какой либо периферией и железом
kernel_panic
vadik,хорошая идея. Создать тему в которой один пост это название ноутбука с вложением конфига и описания к нему,для десктопов это не так актуально,а вот в ноутах постоянно траблы с какой либо периферией и железом
Если создавать тему на этом форуме, то в итоге и форум превратится в помойку и найти среди похожих тем будет нереально. Поэтому я и предложил тем у кого есть свой сайт (поскольку у меня ни сайта, ни малейших знаний по его созданию и поддержке), сам к сожалению могу предложить помощь только в обработке и посильной проверке присылаемой информации.
vadik
Если создавать тему на этом форуме, то в итоге и форум превратится в помойку и найти среди похожих тем будет нереально
Что то я сомневаюсь что форум завалят постами конфигами самосборных ведер для ноутбуков,не так много желающих в ядре ковыряться.
А насчет найти то я не понимаю вас. Можно создать прилеплеппую тему с названием “конфиги ядра” в этой теме пост - конфиг с указанием названия железки. заходишь в тему вот тебе все конфиги которые есть. Так что я думаю все будет вполне хорошо находиться.
З.Ы. Сайта у меня тоже нет.
kernel_panic
Можно создать прилеплеппую тему с названием “конфиги ядра” в этой теме пост - конфиг с указанием названия железки. заходишь в тему вот тебе все конфиги которые есть.
Как один из вариантов конечно пойдет, но тема не будет всегда наверху, поэтому и дальше будут плодится темы аналогичные той в которой мы сейчас общаемся. И опять же файлы конфигов где-то нужно будет размещать, а храниться на “где-то” они будут не бесконечно.
Наверное мне просто хочется увидеть аналог АУРа, но для конфигов.
vadik
kernel_panic
Можно создать прилеплеппую тему с названием “конфиги ядра” в этой теме пост - конфиг с указанием названия железки. заходишь в тему вот тебе все конфиги которые есть.
Как один из вариантов конечно пойдет, но тема не будет всегда наверху, поэтому и дальше будут плодится темы аналогичные той в которой мы сейчас общаемся. И опять же файлы конфигов где-то нужно будет размещать, а храниться на “где-то” они будут не бесконечно.
Наверное мне просто хочется увидеть аналог АУРа, но для конфигов.

А если сделать несколько по названиям модели?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.