Проблемы с MySQL

Директория "/var/lib/mysql/" у меня пуста.
trisch
Часть из кучи решений уже морально устарели, а часть заканчивается комментарием на подобие "Гугл не открывали, да? Куча решений. "
Потому что у нас нет такой проблемы, и мы не можем проверить работают ли решения из Гугла. ;) Вы ж не предупредили, что смотрели уже и пробовали. Не поверите какие на этом форуме иногда вопросы задают, там не то что Гугл не открывали, там не запускали мозг для "подумать хоть секунду". :) Слышали как начинаются 100% ответов саппорта по Окнам? Правильно "включите компьютер". :D Не обижайтесь, я совсем не со зла, но обычно как пошлю в Гугл уже не возвращаются. :)
Keep it simple, stupid!
trisch
при вводе в консоли "mysql" выдает такую ошибку:
Все по вашей проблеме описано досконально. Удачи.
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
trisch
С помощью этой команды "systemctl start mysqld" ? Пишет что запуск не удался.
А почему не удался,как вы узнали,что он не удался,что вы делали,чтоб запуск удался?Что читали.
trisch
В чем может проблема?
Нужно читать книжки и ходить в библиотеку. И обратиться в Роскомнадзор,чтоб вам поисковики разблокировали.
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
tchgefest

Если вы не заметили, то меня уже в гугл посылали.

И я понимаю что, поначалу, вопрос был слишком обширный. Но пару наводящих вопросов сузили бы поиск в разы.

И если вам нечего сказать по-сути, то не засоряйте форум бессмысленными сообщениями. Таких сообщений и так по всему инету дофига, и очень сложно найти нужную инфу среди этого мусора.
trisch
Директория "/var/lib/mysql/" у меня пуста.
Хорошо. Версию mysql и конфих в студию:)
А может быть у тебя место под var кончилось? У меня было такое - когда место под var кончается, то мускул не стартует. Да и не только мускул. Там много че может упасть.
trisch, а весь линукс ты переустанавливал с нуля, ну например в виртуалбоксе?
тоже не работает?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
trisch
Но пару наводящих вопросов сузили бы поиск в разы.
Хорошо,какой пароль установили на базу,какие базы,кроме тест существуют,какой доступ и т.д. ;-)
trisch
И если вам нечего сказать по-сути
Суть она и в Африке суть,в песок.Попробовал Почитать, получается. Серьезно, я в первый раз ставил mysql,до этого только слышал.Ставил так pacman -S mariadb-clients mariadb ,плюс кучу рекомендаций и база работает.
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Проблема оказалась в Konqueror. Он создавал свой mysqld.sock из-за чего, походу, не запускался MySQL.
После его удаления все заработало.

Всем, спасибо)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.