SDE. Проект новой десктопной среды.

Все по вики сделал и переделал уже несколько раз. Нет меню приложений. Причем нет приложений и в виджете меню в панели waterline...
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
32reg
Все по вики сделал и переделал уже несколько раз. Нет меню приложений. Причем нет приложений и в виджете меню в панели waterline...
Смотрим что есть у нас в /etc/xdg/menus/
$ ls -lha /etc/xdg/menus/*menu
У меня выпало:
-rw-r--r-- 1 root root 12K окт 1 01:44 /etc/xdg/menus/kde-applications.menu
-rw-r--r-- 1 root root 3,9K июл 29 2011 /etc/xdg/menus/lxde-applications.menu


Далее прописываем:
export XDG_MENU_PREFIX="lxde-"
У меня есть ~.xinitrc так что я закинул переменную туда.
Удалил, как советуют, все файлы в ~/.cache/menu/,
$ rm ~/.cache/menu/*

Ну проверил наличие прав юзера:
$ ls -lha ~/.cache/menus
итого 32K
drwx------ 2 a1x users 4,0K окт 13 23:00 .
drwx------ 23 a1x users 4,0K окт 14 00:00 ..


Перезапускаем Х-сы, вызываем Штурмана - и всё ок.

mango, спасибо огромное!
После этой команды все стало ясно: ls -lha /etc/xdg/menus/*menu. У меня в папке menus был оказывается gnome-applications.menu. Переписал в .xinitrc lxde- на gnome- и все заработало
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
А еще вопрос по штурману вдогонку: можно как-то сделать ширину вкладки как в pcmanfm было (чтобы не на все окно вкладки распределялись, а ширина подбиралась по длине названия открытого каталога)?
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
Сегодня в логе пакмана получил слудующее
Warning in file "/usr/share/applications/stuurman.desktop": usage of MIME type "x-directory/normal" is discouraged ("x-directory" is an old media type that should be replaced with a modern equivalent)
всё-таки, если можно было бы установить готовый бинарник, было бы лучше, компилять для посмотреть - не каждый решится.

Основное неудобство поясню на картинках (режим "компактный вид"):


учитывая размер области выделения текущего файла я ожидал, что вся эта область кликабельна для выделения файла, однако это не так. Что бы выделить файл, нужно щелкнуть на названии файла, остальная область справа некликабельна.

Это касается любого вида.

Нужно кликнуть именно на иконку или название.
Я маленько не про это.
Если в thunar выделяется только имя файла

то именно к этому и привыкаешь и кликаешь именно на имя файла.
А тут выделяется вся ширина колонки и как-то уже автоматически кликаешь в любое место области выделения, выделения файла не происходит и приходится еще раз кликать уже осознанно в имя файла.
Мелкая придирка, согласен, но всё-таки не удобно.
Ну начну...
Уже довольно долгое время на Manjaro (с версии 0.8.1) используется LXDE с LXpanelX, ноут служит как кухонный "сериальный телевизор" и за одно как стенд "использования почти без колупания" для Manjaro:

Так как запланированный для Manjaro годовой срок "испытания устойчивости" закончился, решил я его маленько доработать. Ну и прикрутил к нему всё имеющиеся части SDE, примерно с недельку назад:

Те кто его использует разницы и не заметили, ну а мне как то даже понравилось, только расстроило отсутствие поддержки multiload-plugin, хотя ни чего, дело то житейское! Так же, на шифоньере лежал старенький и хиленький ноут, никем давно не используемый, но имеющий на борту Арчика и Саликса. Когда то на нём проводились сравнительные испытания на предмет достижения "лучшей юзабельности дистров" для старичков. Прикрутил и там:

Ну и следом же установил на регулярно "мучимую" установкой/удалением софта Manjaro 64, поменяв Openbox+MATE на:

Так как всё понравилось и критичных косяков не обнаружил, насмелился и поставил на Salix:

Конечно без небольшой бубномании не обошлось, но страшного ничего! Надо будет выкроить время и аккуратненькие пакетики для Слаки сделать или SlackBuild"а соорудить! Кого бы этим озадачить заинтересовать? Надо будет на форуме Саликса темку выставить, ну и у себя обозную тему обязательно сделаю...
geekless
Просьба тестировать и слать багрепорты и идеи.
Теперь про идеи...
Так как мало использовал, пока что, конструктивного ничего сказать не имею.
Но, есть одно, как бы это окрестить, идеей или пожеланием... В общем так, есть носимые плееры, а так же автомобильные магнитолы, имеющие "плохую" привычку воспроизводить файлы не по именам файлов а по времени появления их на носителе (флешке). Копирование в всех современных ф/м обычно происходит в несколько потоков по "хитрому" алгоритму. Всё бы ничего, сборники музыки скидывать, а вот аудиокниги? Они то бывают по 100-200 файлов, потому копировать их по одному занятие не интересное совсем! (выброс и покупка новых даже не рассматривается, да и многие новые такие же) Мне то нетрудно консолькой воспользоваться:
find -type f -print0 | sort -z | cpio -0 -pd /run/media/posixru/плеерик/
Опять же в Nautilus/Caja Script это вставляется и Thunar"у в "Особые действия" можно вставить. Но всё выполняется в фоне, да и не все могут запомнить что копировать надо не простым "перетаскиванием папки на флешку", а запустить копирование из контекстного меню. Ну и вот вопрос! Можно ли в Штурмана добавить такую опцию, галочкой в настройки например, принудительно заставляющая файловый менеджер копировать поимённо?
Спросил о подобном у нескольких разработчиков файловых менеджеров, заинтересовались только разработчики Dino File Manager и NewBreeze, последний даже спросил как ему лучше эту функцию назвать. Как то так, если кратко...
Вот теперь и тут спросил! :)))
posixru
В общем так, есть носимые плееры, а так же автомобильные магнитолы, имеющие "плохую" привычку воспроизводить файлы не по именам файлов а по времени появления их на носителе (флешке).
Специально для такого есть утилита fatsort.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.