SDE. Проект новой десктопной среды.

Извините, что-то я никак меню в waterline не могу запустить. Не подскажете?
А то я совсем туплю что-то :(
eskemouse
Извините, что-то я никак меню в waterline не могу запустить. Не подскажете?
А то я совсем туплю что-то :(
В чем именно проблема?
Новые возможности апплета часов: http://make-linux.org/projects/sde/2013/09/sde-news2/
geekless
eskemouse
Извините, что-то я никак меню в waterline не могу запустить. Не подскажете?
А то я совсем туплю что-то :(
В чем именно проблема?
Меню, кое было в lxpanelx нет.
Только недавние документы, выполнить и выход.
eskemouse
geekless
eskemouse
Извините, что-то я никак меню в waterline не могу запустить. Не подскажете?
А то я совсем туплю что-то :(
В чем именно проблема?
Меню, кое было в lxpanelx нет.
Только недавние документы, выполнить и выход.
В соответствии со спецификациями FDO, меню читается из файла /etc/xdg/menus/${XDG_MENU_PREFIX}applications.menu

У вас либо не установлена переменная XDG_MENU_PREFIX, либо нет соответствующего файла с меню.

Файлы с меню бывают такие от разных DE:
$ pacman -Qo /etc/xdg/menus/*-applications.menu
/etc/xdg/menus/gnome-applications.menu принадлежит gnome-menus 3.8.0-2
/etc/xdg/menus/lxde-applications.menu принадлежит lxmenu-data 0.1.2-1
/etc/xdg/menus/xfce-applications.menu принадлежит garcon 0.2.1-1
Т.е. например, если вы хотите меню от lxde, значит та программа, которая запускает waterline, должна сделать export XDG_MENU_PREFIX=lxde-
Понял, спасибо. Просто в lxpanelx этим не заморачивался :)
http://make-linux.org/projects/sde/2013/09/sde-news3/ -- работа над поддержкой многомониторных конфигураций и различные улучшения в stuurman-desktop.
А можно попросить дополнительную фичу в десктоп? разное содержимое на разных рабочих столах.
включать опцией в настройках.
хранить иконки в папках ~/Desktop/.0 ~/Desktop/.1 ~/Desktop/.2 ..... ~/Desktop/.$number_descktop
туда же класть скрытый файл с координатами привязанных иконок.

(попытался когда то переделать idesk под эти нужды, но получился такой неформат, что давать в использование было стыдно. А в коде pcmanfm я увы не разобрался.)
Да пребудет с вами знание ip адреса
Поставил штурман вместо pcmanfm - перестали запускаться проги из файла ~/.config/openbox/autostart (в частности compton и коньки не стартуют).
И как установить обои на рабочий стол? Штурман-десктоп я установил, в настройках выбираю картинку, но она не становится на обои (в pcmanfm таже самая картинка становилась фоном). Может для обоев нужно необходимое разрешение у картинки вручную выставлять?
Как исправить?
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
Поставил штурман вместо pcmanfm - перестали запускаться проги из файла ~/.config/openbox/autostart (в частности compton и коньки не стартуют).
у меня все нормально подхватилось. Может покажите сам файл?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.