Январь 2009

обоина забавная!
На днях перешел с openbox на awesome…
Вот что получилось:


Запущено два xterm, в режиме magnifier, на теге www запущен firefox режиме max. Если необходимо, могу приложить конфиг. Настроены все мульмедиа-клавиши, переключения лайотов сделано по горячим клавишам, диалоговые окна всегда плавающие вне зависимости от активного режима работы.
В статусе используется шрифт snap.
В качестве переключения языка используется scim, причем уже довольно давно.
Выложи конфиг, плиз.
Конфиг, используемый в awesome: http://textsnip.com/e5dc3d
За основу взят конфиг, взятый откуда то с инета. Но большая часть стандартна. Тема взята из стандартной поставки, называется sky, скопировал в свою папку, изменил только размер бордюра, до 1 пикселя и установил свою команду на рисунок рабочего стола (используется feh)…
Клавиатура у меня Apple aluminum, есть дополнительные клавиши F13-F19, которые использую на свое усмотрение. F13 используется как Insert, которого на клаве просто нет, а F14 как PrintScreen… Потому используемые клавиши нужно менять под себя. Но там не сложно.

Думаю еще conky-cli вывести все таки на статус-бар, вроде не хватает, но в тоже время чувствую, что и без этой информации нормально… ::)
конфиг коньков и скрипты http://file.sibnet.ru/get/file/?id=531357
как сгенерировать пароль для почты, написано тут - http://www.gentoo-wiki.info/Conky
фигуристые шрифты тут - http://www.dafont.com/

а сверху это cairo-dock, решил отказаться от панелей в пользу дока :) (возможно временно)

D.Evsyukov, а по чем брал клаву apple? сорри за оффтоп) а коньки на панель лучше выведи, пригодится ;)
Motors
D.Evsyukov, а по чем брал клаву apple? сорри за оффтоп) а коньки на панель лучше выведи, пригодится ;)
Точно не помню уже, порядка 2 тысяч с копейками… Но клава очень удобная, хотя и некоторых стандартных клавиш нет…
Насчет коньков подумаю, пока не вижу необходимости постоянно лицезреть эту инфу… ;)
D.Evsyukov
Точно не помню уже, порядка 2 тысяч с копейками… Но клава очень удобная, хотя и некоторых стандартных клавиш нет…
а ну вот у нас тоже около 2р, думаю взять) хоть и не фанат apple, но нравится оч))
conky я раньше в dwm себе на панель выводил, буквально часы почту погоду и скорость сети
Motors
D.Evsyukov
Точно не помню уже, порядка 2 тысяч с копейками… Но клава очень удобная, хотя и некоторых стандартных клавиш нет…
а ну вот у нас тоже около 2р, думаю взять) хоть и не фанат apple, но нравится оч))
conky я раньше в dwm себе на панель выводил, буквально часы почту погоду и скорость сети
Данной клаве альтернатив по удобству я не вижу, хотя конечно удручает тот факт, что в консоли нет Insert… В xorg забиндил самостоятельно.
А по поводу инфы - недавно стал задумываться - а нафига мне нужно мониторить темпу проца и свободную память? Когда dwm пробовал - тоже выводил инфу с коньков, но удручало то, что выход осуществлялся только когда все программы закрывались. В итоге привык без мониторинга работать. А теперь вообще перестаю понимать - зачем он нужен… ;D
Не мониторить совсем ничего - это, имхо, такая же крайность как и параноидально мониторить все на свете.

Золотую середину вижу в следующем: на панель выводится информация, необходимость в которой возникает регулярно (для меня это текущее время и заряд аккумулятора нетбука), а на обоях conky рисует все то, что может понадобиться изредка (некоторые логи, сетевые соединения, статистика, активные процессы, использование проца/памяти/дисков).
Поскольку в tiled-wm рабочий стол 90% времени скрыт - глаза оно не мозолит, но всегда под рукой.
Muu
Золотую середину вижу в следующем: на панель выводится информация, необходимость в которой возникает регулярно (для меня это текущее время и заряд аккумулятора нетбука)
Согласен полностью. Тем более на ноуте! Но у меня обычный комп, заряд батареи не нужен. А часики уже реализованы у меня. А больше, имхо, ничего и не надо… Вот она, золотая середина, имхо, конечно же. Каждый ставит свои задачи, и каждый решает их по своему.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.