Установка Arch linux на VirtualBox

Здесь есть пища для тебя
Разберемся, голубчик!
Дровишки на видео ставить надо правильно. VESA по идее везде пройдет. А то пока в xorg.conf вручную не указал, на экране были только цветные ковры или космическая чернота.
Здравствуйте. Чтоб не засорять пишу в этой теме.

После долгого разговора с Дебиан подобными системами сильно разочаровался в них. Потому решил взглянуть на что-нибудь другое. Попробовав пару дистрибов подошел черед Арча.

Так как знания мои линуха сильно поверхностные, то как и понятно, без проблем не обошлось. Использую ВиртуалБокс, дабы держать свясь с миром.

Установка прошла нормально, настройки сделаны по руководству. Загрузил систему без проблем, но дойдя до пункта pacman появилась одна.

Ввожу
# pacman -Syu

система отвечает
<!– ia0 –>Безымянный.gif<!– ia0 –>

Пинги идут нормально и с серваков, и с других сайтов. Почитал форум, были похожие проблемы, но у них загвоздка была в ДНС, у меня серваки определяются ДэаШСиПи. И с ними все хорошо.
меняй зеркало, если уверен, что сеть нормально работает

http://mir.archlinux.fr - вот это ничё так
Пробовал с десяток разных. Нулевой эффект.
ну тогда показывай настройки сети в арче, и как настроен виртуальный сетевой адаптер в виртуалбоксе?
ifconfig -a
cat /etc/rc.conf
cat /etc/resolv.conf
route -n
ifconfig -a
<!– ia2 –>ifconfig -a.gif<!– ia2 –>

cat /etc/rc.conf (через nano)
<!– ia1 –>rc.conf.gif<!– ia1 –>

cat /etc/resolv.conf (через nano)
<!– ia0 –>resolv.conf.gif<!– ia0 –>

route -n
как настроен виртуальный сетевой адаптер в виртуалбоксе?

попробовать прописать настоящий dns сервер в /etc/resolv.conf
mechanical
как настроен виртуальный сетевой адаптер в виртуалбоксе?
<!– ia0 –>Безымянный.gif<!– ia0 –>

mechanical"попробовать прописать настоящий dns сервер в /etc/resolv.conf[/quote
Они автомотически прописаны и 10.3.6.5 и есть сервер.
1) я не про это. в каком режиме работает адаптер виртуалбокса? NAT? или какой-то другой? смотреть в настройках виртуалбокса
2) 10.3.6.5 - это не dns-сервер, а виртуальный шлюз виртуалбокса. в принципе он должен работать как dns-форвардинг, но вдруг что-то глючит. пропиши dns своего провайдера
3) ну и чтоб понять, виноват ли dns, попробуй вот это
какой вариант срабатывает?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.