Падает GNOME


Не-а, самое простое - выбросить к черту комп, нащипать лучину, взять гусиное перо и сесть писать мемуар “Как я одолевал, одолевал, да так и не одолел Арч”.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
nobus

Не-а, самое простое - выбросить к черту комп, нащипать лучину, взять гусиное перо и сесть писать мемуар “Как я одолевал, одолевал, да так и не одолел Арч”.
Вы прикольный. :)
Ну трудитесь, щипайте…
Смысл жизни в одолевании Арча, да? Че его одолевать-то? _Он_ должен работать, а не _над_ним_, не находите?.. Или это кубикрубик для вас?
Тоже оффтопик, сори.
Так сделайте что-нибудь, чтобы он работал. Что Вы написали в помощь автору этого топика?
Разберемся, голубчик!
Amigo
Так сделайте что-нибудь, чтобы он работал. Что Вы написали в помощь автору этого топика?
А ничего: “падает” - это как-то не технически, не находите? И ни гугль ни вики тут не помогут.
Я бы порекомендовал переустановить ОС с нуля - это не долго, и главное, очень полезно.
логично.
Разберемся, голубчик!
самое страшное что этот windows-way метод работает… висли иксы - переустановил, нормализовалось, файрфокс глючил - переуустановил -нормализовалось…
babay2004
nobus

Не-а, самое простое - выбросить к черту комп, нащипать лучину, взять гусиное перо и сесть писать мемуар “Как я одолевал, одолевал, да так и не одолел Арч”.
Вы прикольный. :)
Ну трудитесь, щипайте…
Смысл жизни в одолевании Арча, да? Че его одолевать-то? _Он_ должен работать, а не _над_ним_, не находите?.. Или это кубикрубик для вас?
Тоже оффтопик, сори.
Хм… а я всегда думал что чем больше “бред” тем очевидней что это шутка, оказывается я ошибался… Мне одному показался пост babay2004 неадекватом? либо толстым троллингом?

По теме могу сказать что с незапямятных времен гружу иксы через ранлевелы, и ниче не падает, видяха 9500гт гном, гдм, дрова и иксы последние из реп. да и советов здесь норм дали, либо через ранлевелы попробовать, либо ставим gdm-old из аура либо дрова на видео nvidia-beta ,если не поможет, то остается разве что с нуля поставить систему.
kest
самое страшное что этот windows-way метод работает… висли иксы - переустановил, нормализовалось, файрфокс глючил - переуустановил -нормализовалось…
Хм… ЧЯДНТ??? у меня арчик стоит с незапамятных времен, и все работает (за исключением тех апдейтов когда у всех не работает)

(у меня правда и винда пол года стояла все работало, ничего не падало, но она со всех сторон унылая…)
vit.ok
kest
самое страшное что этот windows-way метод работает… висли иксы - переустановил, нормализовалось, файрфокс глючил - переуустановил -нормализовалось…
Хм… ЧЯДНТ??? у меня арчик стоит с незапамятных времен, и все работает (за исключением тех апдейтов когда у всех не работает)

(у меня правда и винда пол года стояла все работало, ничего не падало, но она со всех сторон унылая…)
Ну так и у меня ничего не падает. И Арч, и Убунта, и Семёрка (да-да, изредка бывает нужна :) живут себе и не падают. Если уж установил, если узнал как, настроил… Вот чтоб новое что-то установить, тут форум и полезен.
И да, у меня по inittab gdm всегда запускался.
А если “падает”, “зависает” или “глючит”, то тут скорее всего только сам себе поможешь. Или железо надо смотреть, может от старости разъемы окислились, ёмкости на мамке посохли или еще чего. Вот и вычисляй тогда, почему оно “падать” стало…
Amigo
Так сделайте что-нибудь, чтобы он работал. Что Вы написали в помощь автору этого топика?
Amigo, дорогой, ты глянь дату создания топика=), у топикстартера уж давно ничего не падает, имхо, а мы тут - кто в лес, кто по дрова. Просто потрендеть зашли=)
И кстати, “падение” собственно Гнома, в моей дремучей голове не обязательно вообще напрямую сязано с gdm, старым или новым. А вот, если пользователь один (особенно), то не вижу вообще никаких причин для использования оного (gdm), в любом его проявлении. Потому что ничем кроме как, красивой или не очень, оболочкой входа в gnome-session он не является и никакими уникально-необходимыми качествами не обладает. Причём - изрядно требует памяти (относительно своей “важности”), да ещё и провоцирует все эти мытарства между gdm2.28<->gdm2.20…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.