Падает GNOME

Так ведь и у меня 1.7.1.902 иксы. Перенес gdm в конец строки с демонами, может поможет.
Sonnemo
Так ведь и у меня 1.7.1.902 иксы. Перенес gdm в конец строки с демонами, может поможет.
Если не поможет, то покажите свой rc.conf.
Аналогичная проблема. последняя версия иксов. обновленные дрова nvidia. gdm в конце списка запускаемых сервисов. иксы на tty7.

Чего делать - непонятно, но оставаться невозможно. Отправил сюда запрос на открытие бага вновь.
у самого было подобное. но зависала не только сессия, а иксы полностью:

viewtopic.php?f=8&t=3382

решилось только после переустановки…
Как вариант - попробуйте уже осилить inittab, а не пихать *dm в DAEMONS :)
Поддерживаю. И хоть в Arch BSD-style загрузка (без разграничений run-левелов, как в SysV, хотя сам init - SysV :-D), но иметь возможность передачей ядру нужной цифры run-level (конкретно 3), не грузить иксы автоматом, и, при этом, в остальной части иметь полноценную систему для решения проблем, я считаю - правильно.
systemd должен умереть.
При всём уважении в опыту h4tr3d, я выбрал для себя такой вариант загрузки:
# (0) Arch Linux (GNOME)
title  Arch Linux 
root   (hd0,0)
kernel /vmlinuz26 root=/dev/disk/by-uuid/ba0967b2-78b8-40c8-a0f0-df606d2decb1 ro vga=873
initrd /kernel26.img
# (1) Arch Linux (Fallback)
title  Arch Linux Fallback
root   (hd0,0)
kernel /vmlinuz26 root=/dev/disk/by-uuid/ba0967b2-78b8-40c8-a0f0-df606d2decb1 ro 3 vga=873
initrd /kernel26-fallback.img
# (2) Arch Linux (shell)
title  Arch Linux Shell
root   (hd0,0)
kernel /vmlinuz26 root=/dev/disk/by-uuid/ba0967b2-78b8-40c8-a0f0-df606d2decb1 ro 1 vga=873
initrd /kernel26.img
# (0) - нет проблем, всё в порядке.
# (1) - есть проблемы, решаем.
# (2) - как всё запущено, но надежда умирает последней.

Ну и само собой, /etc/inittab привести к соответствующему виду. GDM отсутствует.

ps. Может быть, кому-нибудь пригодится.
Все дело в gdm. У самого была такая проблема. Даже где то в Арчвики была статья про нестабильность gdm 2.28
Решение предельно простое: поставить gdm 2.20
Предельно простое - вообще не использовать gdm*
Не использовать Арч - еще проще.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.