[РЕШЕНО]/etc/modules-load.d/foo.conf

vdemin
А вы почитайте “man modules-load.d”, есть просто строчка
/etc/modules-load.d/<program>.conf
и никакой расшифровки типа “имя используемой программы” нет, так что это можно считать вольным переводом.

Ну так <program> и подразумевает имя программы. Перевод есть перевод, но смысл в данном случае такой.

vdemin
Хотя этой строчки в арческом “man modules-load.d” нет, скорее всего оно работает именно так, поэтому самое простое - делать 10-foo.conf, 20-foo.conf и т.д.

Очень может быть, но это только предположение, требующее проверки. У Вас работает с именем
modules.conf и отключенным initscripts?
lampslave
nafanja
Я бы назвал snd.conf
Если делать всё в соответствии с идеологией, но создавать надо 2 файла: snd_hda_intel и snd_usb_audio.
Тип этих модулей относятся к саундам, то идеологичнее создать один файл, а не два по одной строке. ИМХО
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
wlad_o
Ну так <program> и подразумевает имя программы.
Какое бы вы имя программы подставили для snd_hda_intel? Или для snd_usb_audio?
У меня на ноуте такая картина:
% ls /usr/lib/modules-load.d
nfs-utils.conf  tp_smapi.conf
% pkgfile /usr/lib/modules-load.d/tp_smapi.conf
community/tp_smapi
% pkgfile /usr/lib/modules-load.d/nfs-utils.conf
core/nfs-utils
% cat /usr/lib/modules-load.d/tp_smapi.conf
tp_smapi
% cat /usr/lib/modules-load.d/nfs-utils.conf
nfs
При том, что ни tp_smapi, ни nfs-utils сами по себе программами не являются. Получается, что вместо <program> используется имя пакета, никаких строгих правил нет.
wlad_o
У Вас работает с именем modules.conf и отключенным initscripts?
Работает.
Назовите как нравится: snd.conf или sound.conf, или же mysound.conf – это исключительно мнемоническое правило.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
совершенно верно, программа читает все что на conf кончается. названия чисто для понятливости пользователю. т.е. хозяин - барин.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
vdemin
Работает.

Ну и ладушки!
Всем огромное спасибо! Все, что я хотел выяснить, я выяснил.
Я, чтобы звуковухи не путались, настраивал так: Set the default sound card, все работает как надо и никаких .conf файлов не нужно
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.