Сентябрь



y knemo пропал набор значков, вместо него вот такая иконка, как вернуть не знаю, если кто-то сталкивался подскажите :)
эксперимента ради панель разместил справа, подумываю о второй панельки с авто скрытием для любимых приложений
обои стоят на слайд-шоу
А можно как-нибудь сделать чтобы гном, но вместо рабочего стола(иконки и обоина) был терминал? т.е. скрываешь все окна и оказываешься в терминале, но панели сверху и с низу остаются
kest
А можно как-нибудь сделать чтобы гном, но вместо рабочего стола(иконки и обоина) был терминал? т.е. скрываешь все окна и оказываешься в терминале, но панели сверху и с низу остаются
не знаю как в гноме, а в кде это сделать точно можно в настройках специального поведения окна
kest
А можно как-нибудь сделать чтобы гном, но вместо рабочего стола(иконки и обоина) был терминал? т.е. скрываешь все окна и оказываешься в терминале, но панели сверху и с низу остаются

Так чтоли?.. Tilda же.
Потянуло таки на темное (коньки таки прикрутил самые простые не разбираясь, хотя интересно как время будет):


ps: насчет терминала на весь стол - попробуйте tilda..
Мой первый openbox:

desktop не выкладываю ибо fvwm ещё пилить и пилить(если от него не откажусь).
Nebulosa
kest
А можно как-нибудь сделать чтобы гном, но вместо рабочего стола(иконки и обоина) был терминал? т.е. скрываешь все окна и оказываешься в терминале, но панели сверху и с низу остаются

Так чтоли?.. Tilda же.

почти так но наоборот. у вас консоль поверх окон открылась, а я имел ввмду чтоб вместо рабочего стола под окнами была.(вместо картинки фоновой)
to kest
Можно запустить терминал с геометрией и размером как обоина
а сверху или с низу (можно оба варианта) панель/и
tilda в принципе устраивает, елинственное - при нажатии “свернуть все окна” она тоже сворачивается, задумывалось иначе. но с другой стороны железная кнопка удобней, а на раб. стол можно лаунчер поставить…

зы всем спасибо
А это вам не подойдет? http://ubuntuforums.org/showthread.php? … al+desktop Хотя я мог и ошибиться честно
говоря то ли это..
Полезное приложение, которое может быть запущено как демон внутри gnome. Оно манипулирует созданием окон, позволяя вам выбрать на каком рабочем столе, с каким размером запускать выбранное вами приложение, а также другие характеристики. DevilsPie предоставляет целый новый уровень контроля внутри движка metacity. Здесь неплохой HOWTO
+ gnome-terminal
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.