Простая установка .rpm, .deb, .tar.*

с сертификатами в новой версии поменялся синтаксис
тормоза чё-та...
на предыдущей странице написал
BigOrange
laguna
можно написать скрипт
.. так подключаю (через хоткей)…
У нас на сервере двухэтапная аутентификация, собственно подключаю схожей командой:
xfreerdp +clipboard /v:SERVER /g:GETAWAY HOSTNAME /u:USERNAME /d:DOMAIN /p:'PAROL' /size:1366x768 /home/USER/Download

По скрипту не совсем понял? Написать скрипт, чтобы при выходе из xfreerdp (завершении демона), - автоматом удалялась папка ~/.config/freerdp?
vasek
… если это тирринг, то простор для экспериментов большой.
Нет, не тиринг. Плохие прорисовки границ окон и подобное. Но это, скажем так, терпимо.
Гораздо большая проблем, это неработающий копипаст файлов с удаленки на локальную машину. Т.е. Ctrl+C / Ctrl+V файлов с сервера на локалку, не работает.
Подключение локальной папки к серверу, конечно, сглаживает проблему, но это все равно не так оперативно скопировать файл, как если бы работать сочетаниями клавиш.
laguna
Написать скрипт, чтобы при выходе
при входе, чтоб сначалf удалялось, а потом запускалось.

кстати, мне, чтобы подключиться пришлось использовать нетвокр-манагер и к нему установить плагин опенконнект (для циско-эниконнект)
то есть сначала я в НМ выбираю ВПН, потом там логинюсь, потом только жмакаю хоткей
может как-то можно изящней всё это дело организовать?
BigOrange
может как-то можно изящней всё это дело организовать?
Поизучаю вопрос, но так-то у нас всё через RDP идет, VPN вряд ли получится....
laguna
Поизучаю вопрос, но так-то у нас всё через RDP идет, VPN вряд ли получится….
да не заморачивайся, если не сталкивался. у нас там сначала надо зайти на vpn.РАБОТА, потом выбрать группу, потом логин-пароль.
я пытался через openvpn по арчевики, но видимо, что-то не так делаю, либо не доступно (
BigOrange
при входе, чтоб сначалf удалялось, а потом запускалось.
Что-то тупанул))). Ведь это элементарно. Спасибо, скрипт написал))) Теперь хотя бы при запуске не заморачиваться с удалением папки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.