pacman 4 приветствует вас, желает добра, мира и процветания

Если установить в конфиге SigLevel = Required TrustAll и обновиться, происходит следующее:
Все правильно, так и должно быть. На сегодня, как я понял, еще не все пакеты подписаны, поэтому используется опция SigLevel = Optional TrustedOnly. Я по wiki все установил, и работает с этой опцией.
Не посылая в ман - эта опция проверяет подпись пакета, если она требуется, неподписанные пакеты тоже пропускаются. Это прекратится, когда подпишут всю базу. Так что все работает. Еще, не использую принципиально зеркала СНГ…. использую немецкие и французские с предварительным тестированием соответсвующими утилитами.
…но не на долго.

спустя некоторое время, начал устанавливать пакет и опять:
первый запуск - ошибка таймаутов, прерываю,
второй запуск - все без проблем
Частично решил проблему:
раскоментировал в /etc/pacman.conf - XferCommand (пробовал и с curl и wget) вроде стал запускаться с первого раза (правда все равно первое зеркало вываливается в таймаут).
Что заметил: минут так 15-20 pacman работает без проблем,а если это время его (pacman) не трогать, а потом запустить - опять таймауты.
voodoochild это все как-то больше на проблемы с инетом похоже, чем на проблемы с pacman-ом.
пинги проходят нормально, инет радио без сбоев идет, браузер нет тупит.
причем на другом компе (тоже арч) проблема аналогичная :)
Создайте лучше отдельную тему и туда ссылки на конфиги pacman, описание и настройки сети (вкратце) ну и др. особенности системы.
SmiGes
кстати тоже этим вопросом начал интересоваться, вот в генте например есть etc-update для этого, а у нас есть что-нибудь подобное?

в дополнение, кучу лет использую kdiff3 (буква к не значит конкретно kde, из AUR можно собрать qt-only версию), он умеет “мержить” и два файла - по сути все различия он в таком случае указывает как конфликт объединения, пробегаешься по ним с помощью Ctrl-Up/Down, выбираешь или из первого файла (Ctrl-1) или из второго файла (Ctrl-2) или из обоих (последовательно эти комбинации, какая будет первой нажата, то и будет первым вставлено), и вручную подредактируем. Наглядно.

В вики есть скрипт для использования meld, можно поправить на kdiff3.

Одно замечание: изменения сохраняются во второй файл, так что целесообразно указывать .pacnew первым, а целевой (или текущий конфиг) - вторым. или переименовывать потом вручную.
systemd должен умереть.
Читаю тему и понимаю: опять я все проблемы проспал :(
systemd должен умереть.
h4tr3d
Читаю тему и понимаю: опять я все проблемы проспал :(
Такая-же фигня)
Что было-то хоть? Что нового?(с) %)
Заранее прошу не не критиковать, а просто ткнуть носом, если что-то не так. Обновление pacman 4 прошло давно и гладко, проблема появилась сегодня: обновляется всё, кроме ядра.

:: Запускается полное обновление системы...
разрешение зависимостей...
проверка на взаимную несовместимость...
Цели (4): alsa-lib-1.0.25-1  glibc-2.15-4  linux-3.2.2-1  linux-headers-3.2.2-1
Total Installed Size:   139,87 MiB
Net Upgrade Size:       -1,10 MiB
Приступить к установке? [Y/n] y
(4/4) проверяется целостность пакета                      [###############################] 100%
ошибка: не удалось завершить запрос (invalid or corrupted package)
Обнаружены ошибки, пакеты не были обновлены.
alsa и glibs отдельно обновились, а liinux и linux-headers - ни в какую

/etc/pacman.conf
SigLevel = Never

/etc/pacman.d/gnupg/gpg.conf
no-greeting
no-permission-warning
lock-never
keyserver hkp://pgp.mit.edu:11371
keyserver-options timeout=10
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Сервер ключей сама меняла? У меня этот:
keyserver hkp://keys.gnupg.net
и все работает. Кстати, зеркала какие?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.