как откатить Plasma с 6 версии до 5?

решил обновиться до шестой плазмы, думал там будут "НОВЕЙШИЕ ИНОВАЦИИ, НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 34 ВЕКА". а в итоге я получил лагающие настройки, маленький набор тем и хрен с маслом.

какой именно пакет нужно взять с архива arch package, чтобы откатиться до 5 версии (ну или 5.27 и ещё какая то цифра)?
@rchM@stUrb@t0r
маленький набор тем
Да, маленький набор тем.
очень маленький
@rchM@stUrb@t0r
очень маленький
Ну так через месяцок, понапишут столько же.
Чего раньше времени паниковать.

Сижу на тестинг ветке, нвидиа вяленая сессия, глюки на которые многие жаловались у меня не присутствовали, но пакеты обновляются каждый день, с исправлением этих глюков.
Для таких метапакетов слишком многое придется откатывать,

Можно откатить репы на дату и переставить plasma-meta и до кучи все установленные из kde-applications со всеми зависимостями
https://wiki.archlinux.org/title/Arch_Linux_Archive#How_to_restore_all_packages_to_a_specific_date

Имхо смысла нет, лучше разобраться с проблемами новой
RusWolf
Сижу на тестинг ветке, нвидиа вяленая сессия, глюки на которые многие жаловались у меня не присутствовали, но пакеты обновляются каждый день, с исправлением этих глюков.

надеюсь я не сорвусь и не поставлю граф оболочку под названием Windows 11)
vs220
Для таких метапакетов слишком многое придется откатывать,

Можно откатить репы на дату и переставить plasma-meta и до кучи все установленные из kde-applications со всеми зависимостями

а вариант не каждый пакет откатывать, а все репозитории как написано на вики?
надеюсь я не крашну всю систему
@rchM@stUrb@t0r
а вариант не каждый пакет откатывать, а все репозитории как написано на вики?
Часть пакетов изменили названия может быть какой то пакет остаться новым , имхо лучше принудительно еще и задать установку плпзмы с приложеничми
после установки реп на дату
типо
 pacman -Syyuu plasma-meta kde-applications-meta
но тоже не гарантирует что все будет гладко и обойдется без разгребания

и вы получите старую систему которую обновлять опять с разгребанием
не, арч не вариант, геморно, другой дистр для большего выбора.
зачем они это сделали - хз
зачем было менять суффиксы на 5 не так давно, если в итоге kde5 просто заменили 6-той
grayich
зачем было менять суффиксы на 5 не так давно, если в итоге kde5 просто заменили 6-той
Именно для возможности замены на роллинге, потому что части пакетов ещё нет для qt6 и они постепенно заменяются на новые не ломая людям систему иначе надо было бы ждать как на дебиане по несколько месяцев для одновременной смены
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.