Большие проблемы с FreeCAD.

пока ничего не нашел, однако сумашешая идея, может попробовать временно сменить дм? ну так , бред конечно, но а вдруг.
ldd все впорядке, как мне кажется.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Не менее сумасшедшая - откатить дрова, если это возможно без дополнительного головняка, затрагивающего пол-системы, и посмотреть как оно там.
Не менее сумасшедшая - откатить дрова
Увы, кэш пакетов почистил недавно. Буду думать, как откатить.
может попробовать временно сменить дм?
Попробую еще на флешке собрать (там кеды стоят полным комплектом), но это наверное уже завтра.
Надо просто поискать здесь, определить зависимости для отката и решить, оно надо?
Ну, вот:
bobart
…определить зависимости для отката и решить, оно надо?
Что-то однако оно не надо похоже, очень много придется даунгрейдить. :-(
Есть и черезжопный метод, а именно: попробовать экспортировать куда экспортируется, то есть, в любую векторную прогу, которая понимает импорт из FreeCAD'a, а из неё уже экспортировать в растр. Н-да…
bobart, так в том-то и дело, что svg тоже не экспортируется. Вся фишка в чертежах. Просто трехмерные модельки я мог и в blender рисовать.
Я имел в виду импорт файла из FreeCAD'a в родном фрикадовском формате туда, где оно может быть воспринято. А из той проги, импортированный в неё файл экспортировать дальше в растр или вектор, по нужде. Ну, грубо говоря, есть некий *.cad - если он может быть импортирован в инку, то уже инка может его сохранить/экспортровать в свой *.svg и т.д.
По правде, не знаю, предположил так, “от балды”.

PS. Может есть подходящие тебе аналоги FreeCAD'a?
PS. Может есть подходящие тебе аналоги FreeCAD'a?
Есть проприетарная Medusa 4, там надо на сайте регится, да и интерфейс у нее не сахар. Шрифты наши (ГОСТ) вообще не затолкать, по крайней мере у знакомого товарища не получилось. Да и PKGBUILD надо мутить под нее.
Про медузу не слышал, но если такой головняк, то тогда почему-бы уж просто не юзать под вайном или кроссовером то, что реально работает?
Хотя-бы как временное решение?
Насчёт региться - а что такого? Я вот когда-то регился, чтобы просто скачать Sculptris 3D, после того как правообладатель прикрыл безконтрольную загрузку.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.