[ РЕШЕНО ] Не плавная прокрутка страниц на последних Google Chrome

yurius
Нет, у меня
Я к тому что бы попробовать предлагаемый конфиг,
расширение еще попробовать можно
https://chrome.google.com/webstore/detail/smoothscroll/nbokbjkabcmbfdlbddjidfmibcpneigj?hl=ru

и попробовать с scale-factor=1 запустить
 google-chrome-stable --force-device-scale-factor=1
vs220
Я к тому что бы попробовать предлагаемый конфиг,

Докладываю )) Создал файл /etc/X11/xorg.conf.d/20-radeon.conf , с содержимым

Section "Device"
	Identifier  "Radeon"
	Driver "radeon"
	Option "AccelMethod" "glamor"
        Option "DRI" "3"
        Option "TearFree" "on"
        Option "ColorTiling" "on"
        Option "ColorTiling2D" "on"
EndSection
, как и предлагалось по ссылке. Результат - полетела загрузка ) Останавливалась на фразе "Reached target graphical interface" ) И я как раз вспомнил, что именно поэтому отказался от конф-файлов 2 года назад: загрузка ломалась. Нажимал сейчас много раз Alt+F2, и по одному слову вводил команду "sudo rm /etc/X11/xorg.conf.d/*" - раз за 10 справился (потому что секунды через 4 из командной строки выбивало на экран с "Reached target graphical interface" :)) После того, как ввёл таки команду, загрузка сразу прошла до конца.
vs220
расширение еще попробовать можно
https://chrome.google.com/webstore/detail/smoothscroll/nbokbjkabcmbfdlbddjidfmibcpneigj?hl=ru

У меня стоит Wheel Smooth Scrolling, отличная вещь. Обычно эти всякие smooth-еры не влияют на "мерцание" строчек. Прокрутка становится просто плавнее. Тут явно что-то глубже, связанное с самой видеокартой - не даром же выше отписались, что на Нвидии всё в порядке.
vs220
google-chrome-stable –force-device-scale-factor=1
Ничего не дало, всё так же.
RusWolf
C rкартой nvidia, нет такой проблемы, всё плавно.

Аналогично (использую проприетарный драйвер nvidia). Но получается банальный тиринг на radeon.
Попробуйте запустить тест тиринга в браузере.
rutgerg
Попробуйте запустить тест тиринга в браузере.
Подскажите, как запустить.
rutgerg
Но получается банальный тиринг на radeon.
Но его не было на Радеоне ещё на 91-й версии Хрома, вот в чём дело.
В поисковиеке наберите - Тиринг тест. Выдаст несколько вариантов видео.
Вообще проверьте общий тиринг - есть ли он на видео в vlc, в mpv, при резком перемещении окон на рабочем столе и т.д. Да, а какое окружение (xfce, kde или gnome)?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.