Unique Password

если уж генерить пароль на основе чего то открытого, то просто использовать последовательность нескольких алгоритмов хеширования.
эту последовательность никто знать не будет, ну и соль конечно нужна.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Наличие конфигурации в вашем приложении убивает весь смысл от него))) Это же потом сколько времени прийдётся потратить на подбор нужных параметров чтобы получить свой пароль?)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
AZJIO
он может использовать пароли, проверив,
с паролем из твоей программы можно сделать тоже самое.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Какой смысл генерить пароли?
У меня другой подход к паролям - пароль должен быть не менее 20 символов, иметь не менее 3 степеней набора символов и, главное, никогда не забываться - чтобы мог его мгновенно ввести даже в эктремальных ситуациях.

PS - несколько раз набирал свой пароль, когда за мной усиленно наблюдали, но понять что ввожу, так и не смогли.

EDIT 1 - этот пароль использую в основном для базы паролей KeePass
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
indeviral
по умолчанию будет достаточно для большинства, там и так в каждом шаге шифрования идут необратимые процессы. Чтобы взламывать надо точно знать что пароль создан прогой, изучать алгоритм и переписывать его на взлом, чтобы начать подбор, а даже подобрать 14-значный пароль надо перебрать тучу комбинаций, поэтому и базы созданы для определённой длинны пароля, а если там фраза на 100 символов, то есть в разы выше допустимых возможностей. Можно считать что пароль является не закономерностью, а набором случайных числе без возможности что то из него получить. Единственная проблема по которой я так и не смог воспользоваться прогой, я использовал фразу из библии, например "поступай так как хочешь чтобы поступали с тобой", но как только я начинал использовать фразу, так вспоминал грехи и невозможность использования, так как в библии сказано если ты хочешь принести дар Богу, и вспомнил что брат имеет на тебя что-то, положи дар у жертвенника и пойди и примирись с братом сначала, и что не войдёт в Царствие Божие тот кто будет говорить а не делать, так что как я только начинал писать ключевую фразу я должен был сначала исключить грехи.

jim945
с паролем из твоей программы можно сделать тоже самое.
паролем является строка, которую вводит пользователь. В программе нет пароля.
мои программы
AZJIO
я использовал фразу
Есть один нюанс при взломе паролей - фразы подбираюся быстрее, чем одно слово ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Есть один нюанс при взломе паролей - фразы подбираюся быстрее, чем одно слово …
слова воспринимаются как единица информации, но при условии что точно известно как создан пароль, ведь в качестве ключевой фразы можно также использовать мастер пароль. Например можно запомнить какую-нибудь фразу типа КИНО которая является аббревиатурой Имя.Телефон.День_рождения.Адрес здесь ИТДА проще запомнить ТИДА и в этом порядке из каждого элемента аббревиатуры вводить по 4 символа, например 9528Серг1506Каши получили сложный для кого-то но простоя для себя пароль мастер-ключ.
мои программы
AZJIO
для большинства
Через пару лет галочка сохранить пароль ломается, а что я там в вашей программе настраивал, какой длины был пароль? Какие там символы?)) Я уже и не вспомню)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Обновил
Добавил скрытие пароля под звёздочками
Добавил языки русс, англ, только в исходнике

Дали совет SHA3+Base64Encoder, может кому такой вариант подойдёт. Base64Encoder кодирует SHA3 в диапазон 0-9 + a-z + A-Z
мои программы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.