Просмотр телевидения на Линуксе (IPTV плеер)

krivetko, в mpv опциях что-нибудь стоит?
Take my love, take my land. Take me where I cannot stand. I don't care cause I'm still free. You can't take the sky from me.
astroncia
в mpv опциях что-нибудь стоит?
Спасибо!
Совсем забыл, что с первой версии ставил –force-window=yes, чтоб курсор исчезал и не убрал потом. Теперь нормально! )
Если что, сейчас –force-window=yes включено по умолчанию. Так что ставить эту настройку в опции mpv не нужно :)
Take my love, take my land. Take me where I cannot stand. I don't care cause I'm still free. You can't take the sky from me.
Dobrov
На Mac OS планируется адаптировать? Желательно, чтобы программа работала на Mojave 10.14 и выше.
Я подготовил экспериментальный скрипт для запуска на Mac OS.
Конечно, это не "адаптация", т.к. придётся запускать из консоли - но уже хоть что-то. :)

https://gitlab.com/-/snippets/2153301

Сразу скажу, скрипт не тестировался.
Так что вы можете мне помочь в этом - запустив его на своём Маке и сообщив - работает или нет.
И предоставить логи (независимо от того, запустилась программа или нет.)
astroncia, сколько это стоит под Mac OS?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
astroncia
Я подготовил экспериментальный скрипт для запуска на Mac OS.
Конечно, это не "адаптация", т.к. придётся запускать из консоли - но уже хоть что-то. :)

В скрипте нет смысла прописывать установку Homebrew - у меня установка заняла раз в 20 больше времени, чем обновление мною уже ранее установленного Homebrew.
Итог - не запустилось, нет окна плеера.
[21:13:55] Astroncia IPTV запускается...
[21:13:55] Copyright (C) Astroncia
[21:13:55]
[21:13:55] Нашли проблему? Напишите мне по e-mail: kestraly (at) gmail.com
[21:13:55]
[21:13:55] Аппаратное ускорение включено
[21:13:55] Кэширование плейлиста отключено
[21:13:55] Идёт загрузка плейлиста...
System locale: ru
[21:13:55] Загрузка плейлиста завершена!
[21:13:56] Default user agent: Dalvik/2.1.0 (Linux; U; Android 10; AGS3-L09 Build/HUAWEIAGS3-L09)
[21:13:56] System locale: ru
[21:13:56] Settings locale: Русский

Traceback (most recent call last):
  File "<string>", line 1, in <module>
  File "/usr/local/Cellar/[email protected]/3.9.6/Frameworks/Python.framework/Versions/3.9/lib/python3.9/multiprocessing/spawn.py", line 116, in spawn_main
    exitcode = _main(fd, parent_sentinel)
  File "/usr/local/Cellar/[email protected]/3.9.6/Frameworks/Python.framework/Versions/3.9/lib/python3.9/multiprocessing/spawn.py", line 126, in _main
    self = reduction.pickle.load(from_parent)
AttributeError: Can't get attribute 'save_tvguide_sets_proc' on <module 'astroncia_iptv' from '/Users/dobrov/iptv/astroncia_iptv.py'>

[21:13:56] Testing mpv options...
{}
[21:13:56] mpv options OK
[21:13:56] Using default cache settings
[21:13:56] No HTTP referer set up
[21:13:56] [info] cplayer:  (+) Video --vid=1 (png 800x600 1.000fps)
Для тестирования доступна экспериментальная версия, использующая Qt 6.
Чтобы установить её, обновите Astroncia IPTV до последней версии и установите pyside6 из репозитория.

-----

upd.
Теперь в зависимостях (AUR) по умолчанию используется Qt 6.
Если вы нашли баги или зависания интерфейса, пишите.
Уф....
Но, оказывается, в ауре уже есть qt6ct-git и qt6gtk2. Первый, правда , так и пришлось с гита через sudo make install ставить.

-------
С qt6ct зря возился:
$ pacman -Ss qt6ct
community/qt6ct 0.4-1
    Qt 6 Configuration Utility
У меня обновление плейера прошло гладко, допы их AUR не тянулись.
При обновлении 0.0.60-1 -> 0.0.64-1 пакеты qt6-base, llvm, shibocken6, qt6-declarative, pyside6 были установлены, потом удалены, затем "восстановлены". Три этапа прошли.

Нужны ли, кроме как при сборке?

Чехарда получилась. Надо бы оптимизировать процесс.

Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.