Создать список файлов

grayich
как бы find это всё может)
даже больше ...
Полный список очень редко бывает нужен, а вот разные выборки - частенько ... плюс к этому поиск в самих файлах, включая бинарники.
Также есть утилиты более мощные чем find (ack, ag)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
ну и лучше оболочку для find сделать? Чтобы привычней было?
У GUI красота в том, что не надо помнить параметры, ставим только галочки в нужных чекбоксам и т.д., сохранять настройки, сохранять настройки в шаблоны.
мои программы
AZJIO
ну и лучше оболочку для find сделать? Чтобы привычней было?
тут смотря с какой стороны посмотреть...
если честно, то данный функционал в той или иной степени реализован в др. ПО, например для работы с текстом...
те, кому этого мало, могут заюзать тот же финд...
а с другой стороны; - Пилите, Шура, пилите...
как минимум для тебя это полезно...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
AZJIO
У GUI красота в том, что не надо помнить параметры, ставим только галочки в нужных чекбоксам и т.д.
Ничего не имею против разработки своих программ - даже приветствую, но обычно GUI для таких простых запросов не пишут, все не предусмотришь - у каждого запросы разные. С моей точки зрения, для таких частых запросов удобнее или составить перечень команд или написать скрипт с кучей запросов.
Например, у меня в директории ~/Документы около 50 тыс. файлов да плюс к этому около 70 тыс. файлов исходники ядра - все не упомнишь, а обращаться приходится довольно часто, а потому мои основные запросы:
- поиск нужных файлов по отдельным символам/словам
- поиск файлов не по имени файла, а по его содержанию, точнее, поиск определенных словосочетаний в файлах
- поиск в бинарниках
- поиск файлов, измененных/созданных в определенный период
- и другие ...
... а потому приходится использовать более мощные утилиты, которые имеют и больше возможностей и более производительные и не нагружают cpu.

А вот в части переченя файлов - то это практически использую очень редко, а если и возникает необходимость посмотреть файлы в какой то определенной директории, то для этого удобнее использовать ls

Повторюсь - я не против разработки, но нужно хорошо представлять, чтобы это было удобно и удовлетворяло большую часть пользователей, а не просто лишь бы разработать.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
AZJIO
У GUI красота в том, что не надо помнить параметры, ставим только галочки в нужных чекбоксам и т.д.
Вы же понимаете, что для линуксоида это не аргумент. Прочёл man перед использованием и всё.
Да и не говорите, что при использовании гуя не нужно помнить...
Сколько раз не мог вспомнить в винде где спрятан нужный мне пункт и что он делает. Тем более какую софтину запустить.
Естественно я виндой пользуюсь только когда нужно кому-то помочь. Но всё же.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Вы же понимаете, что для линуксоида это не аргумент.
под виндой, то что лунуксойды считают мелочью, за это платят деньги )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
за это платят деньги )))
Что имеешь в виду - разработку или использование (приобретение)?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, я имею. ввиду то
что у нас можно сделать бесплатно (зная как и возможности есть) под виндой эта элементаршина продается как нечто ценное...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
А вот мнение об этой программе у меня изначально неоднозначное.
Поэтому я и пытался добиться примеров использования.
Для меня подобный функционал может быть востребован при написании скриптов. Понятно, что там не место гуи.
Бывает пользуюсь сравнением каталогов в meld.

Поэтому и хочу увидеть подробное описание.
В идеале с описанием преимуществ над другими продуктами, или каких-тоновшеств.
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Бывает пользуюсь сравнением каталогов в meld
попробуй rsync - нестандартный поиск, но некоторые считают одним из лучших ... хотя зависит, что конкретно требуется.
Пользуюсь редко, но diff и meld что то не понравились - как то хотел писать скрипт, но погуглив, удивился, наскочив на rsync - правда так и не попробовал - не понадобилось.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.