StopwatchTimer - Секундомер Таймер хочу опакетить

Chips
PureBasic которого нет ни в официальном репозитории ни в AUR то вам придётся и его тоже следует оформить в пакет
Имхо весьма специфичный софт и мало кто будет его ставить для сборки пакета. Достаточно бинарника и ссылку на исходники.
И пока в разработке можно и не выкладывать на aur, а просто опубликовать пакбилд и исходники на каком нибудь ресурсе
vs220
Достаточно бинарника и ссылку на исходники.
И пока в разработке можно и не выкладывать на aur, а просто опубликовать пакбилд и исходники на каком нибудь ресурсе

Соглашусь.
PureBasic платный, то есть фактически чтобы скомпилировать надо его купить за 6000 руб примерно. Ограничение бесплатной версии 800 строк и отсутствие внешних вызовов WinAPI, gtk3, gtk2, qt5, только внутренними. Всё это превышено.

Chips
Спасибо за инструкцию, потому что практическое лучше сложного описания, которое оказалось ещё и не точно, так как там сказано бинарникам нет однозначно. Надеялся что может на git не придётся, потому что я уже запутываюсь. Я уже выкладывал плаг, меня просили на git выложить, вроде как оформить, что он мой и бесплатный, а не подставлять, я выложил, а толку нет, сам не знаю так ли выложил или нет.
мои программы
AZJIO А почему именно Бейсик может попробовать на Lazarus или QT
Chips
Потому что я понимаю это и когда делаю это работает. Давно пробовал на C++ думая что сейчас напишу программу не на недоязыке, в итоге пару месяцев в песочнице ковырялся, бросил, в Autoit3 я сразу создавал окна открывал файлы, обрабатывал их как мне хотелось вертел строками в памяти как мне угодно, надо обрезать, пожалуйста, хоть справа, хот слева, надо инвертировать строку - запросто, найти текст, найти число в тексте, определить что текст является числовыми данными, в общем всё что позволяет воображение, переходим в С++ и тут я начинаю работать с числами, выполняю деление 5/2, получаю 2, как так, выясняется надо тип другой, сделал, начинаю работать с плавающей точкой, он мне ещё косяки выдаёт, и это я на числах 2 месяца ковырялся, там до GUI даже не мечтать, их там вообще нет, ну если сам напишешь или используй чей-то движок, сам вызывай WinAPI угадывай комбинацию стандартной конструкции, там же не просто как в Autoit3 вызвал функцию указал координаты текст заголовка и стили, нет, там надо прописать вызов калбак, у которого своя конструкция, а если ты не можешь сложить числа, как ты угадаешь в каком типе из 20 специфических, которые там собственные указать нужное. Ну да есть же справка по WinAPI, в которой пару гигабайт текста на описание всего что WinAPI использует. В итоге стал писать на том что само работает.

QT тянет за собой библиотеки на 40 Мб, что в винду, что в Linux. Lazarus это вроде аналог дельфи, как то советовали не использовать дельфи, что он более всего не похож на другие языки с какими то собственными заморочками (а виндовый дельфи всё равно платный), но так как на нём написан тотал командер, может и не плохой. Я как то ставил, но понял, что надо выбирать однозначно, а не выкинуть год на изучение, потом передумать.
QT вроде платный если продаёшь прогу, то есть при коммерческой направленности.
мои программы
имхо - для подобных программ-gui-утилит идеально подходит python + pyqt || pygtk
лично я за python + pyqt , покрайней мере для linux
причина, python и qt присутствуют во всех дистрибутивах из коробки
gtk присутствует у всех так же, так как firefox из коробки во всех дистрибутивах, кроме нашего :)
grayich
имхо - для подобных программ-gui-утилит идеально подходит python + pyqt || pygtk
имхо- yad - совсем просто, но возможностей меньше чем у gtkdialog. Оба есть gtk2 и 3. Всего 1 бинарник только с гтк зависимостями
На yad еще для трея просто. Автор русскоязычный. open src
PuppyRusArch (PRA)
sfs
yad - совсем просто
почему не zenity тогда, он фактически везде есть, а яд ещё ставить нужно

но это немного другое, скорее как gui read для скриптов
grayich
zenity тогда, он фактически везде есть, а яд ещё ставить нужно
Мы же на арче тут все ставить надо, яд более фичастый да и zenity тоже не везде по умолчанию есть.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.