Выбор роутера.

vadik, https://www.technotrade.com.ua/Articles/iptv_config_mikrotik.php
In Tux We Trust
vadik
cucullus
PS. зачем покупать устройство, которое не поддерживает openwrt?
так к нему прямые руки же не продаются. А с кривыми в сторонние прошивки лазить не стоит. )


можно подумать, что там что-то сложное...
тыкался несколько раз в микротиковские настройки. по мне так openwrt проще... ну привычнее уж всяко.
такие дела.
vadik
чем?
Тем что как таковой роутер уже есть и в принципе устраивает. Приходящую сотку честно раздает.
Не устраивает именно вайфай из за засранности 2Гг диапазона. Вечером бывает фильм на телефоне не глянешь.
А тут на олх точки двухдиапозонные по 550 и вечная криза слава нации
redix, я ту ссылку видел. Тот сайт в поиске по микротику часто в выдаче. Но там комментарии еще читать надо. Похоже не все так просто и радужно.
То, что реализуемо - я даже не сомневался. )

cucullus
можно подумать, что там что-то сложное…
опыт у меня скромный, пробовал только на 740-м тп-линке. По итогам откатился на заводскую прошивку и забыл. Я ж говорю - не для кривых рук. )
vs220, квартира или частный дом? И о каких точках разговор? Если наружная, то их с роутерами вообще нет смысла сравнивать, если внутрення - нафиг не нужно, тот же роутер, но с урезаном функционалом и (иногда) хитрожопостями в настройке.
vadik
пробовал только на 740-м тп-линке. По итогам откатился на заводскую прошивку и забыл.
У меня 741. Работает без проблем. На заводской iptv по wifi смотреть было невозможно почти.

Кстати, про диапазоны. Заезжал к приятелю, обратил внимание, что телефон садится бешено! Оказалось, что я подключился на 5ГГц, переключился на 2, всё норм стало.
такие дела.
cucullus, спорить не буду. Я пробовал года три назад. Основная причина была - вылетел ван-порт, пытался переназначить. Потом оказалось, что аппаратно такое вообще невозможно. Сейчас этот 740-й работает как точка доступа. Работает криво, но там уже железо дохнет.
vadik
квартира
vadik
о каких точках разговор
ZoneFlex 7363 или чуть дороже ZoneFlex 7372
vs220, отзывы спорные, в основном негативные. Я с таким брендом вообще ни разу не сталкивался. Кое-что можно почитать тут
https://forum.nag.ru/index.php?/topic/92016-ruckus-otzyvy-i-mneniya/
vadik
я не против кинетика, но честно - цена у них за пределами разумного
Да у нас он то же подорожал...доллар....блин. Но ведь роутер покупают не на год и не на два....
Что мне нравится в кинетиках это прошивка, оттачивается постоянно.
А если проблема в финансах, то нужно выбирать из того сколько есть денег...
Дешевый товар, к сожалению, не всегда бывает качественный, но бывает, очень редко, исключение иэ этого правила.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.