Выбор роутера.

deep
Значит ли это, что провайдер не "выдал" по договору логин и пароль для доступа ? А сразу вписал в заключаемый договор мак-адрес роутера ?
Мак был вписан при подключении, а логин/пароль есть конечно, но они нужны только для входа в личный кабинет.
In Tux We Trust
для iptv нужно udpxy сделать и нет проблем
такие дела.
deep, я не против кинетика, но честно - цена у них за пределами разумного. За модель с 1Гб портами хотят на наши деньги далеко за 2000 грн. Оно того не стоит, а брать за приличные деньги но без гигабитных потов смысла нет. Во-первых, уже сегодня можно получать 100 мегабит за недорого. Это значит, что в ближайшем будущем скорости будут только расти и железо с ограничением в 100 мегабит просто морально устареет. Для роутера в 300-500 грн не велика потеря, но когда цена под 2к то становится жалко потраченных впустую денег.
Во-вторых, если у вас тариф 100 мегабит и вы хотите иметь все 100, то вы их будете иметь только если на стороне прова стоит такой-же 100-мегабитный порт. Если у провайдера стоит гигабитный порт, то выше 80-90 стабильных и честных мегабит вы скорее всего не получите.
В любом случае, можно рассуждать сколько угодно, но есть бюджет за рамки которого нет возможности выходить. От этого и пляшу.

И еще, не знаю как у вас, а у нас с сегодняшнего дня уже поголовный карантин. Я пол города оббегал, чтоб купить хоть какую-то клавиатру. Так что вопрос покупки откладывается до "раскарантинизации".
cucullus, это для микротика? Можно подробностей по конкретной реализации. С учетом что ТВ будет через wi-fi.
vadik
пол города оббегал,
Новая почта работает, правда часть перенаправляет в другие отделения. Вопрос только уже в приоритетах
vadik,
Я делал для openwrt. Поиск показывает, что народ и для микротика делает (например, https://pikabu.ru/story/nastraivaem_iptv_na_routere_mikrotik_6538740. там в каментах ещё посмотреть)

PS. зачем покупать устройство, которое не поддерживает openwrt?
такие дела.
vs220, по почте я получу не раньше завтра. И что конкретно я получу - большой вопрос. В магазине я могу оценить не только внешний вид, но и тугость, громкость, ход кнопок и т.д. Плюс никаких заморочек с гарантией. Кроме того, у нас цены в магазинах и в инет магазинах не сильно и отличаются. А за счет отсутствия оплаты доставки - бывает и дешевле.
cucullus, так то для кабеля. Там все проще, конкретный порт привязал и нет спама во всю остальную подсеть. С вафлей все сложнее. По крайней мере у меня понимания процесса нет.
cucullus
PS. зачем покупать устройство, которое не поддерживает openwrt?
так к нему прямые руки же не продаются. А с кривыми в сторонние прошивки лазить не стоит. )
vadik
оценить
Я про покупку роутера.
---
И все таки может кто нибудь работал с точками доступа?
Уж больно вкусная альтернатива выходит роутеру все в одном
vs220
Я про покупку роутера.
понятно. Но принцип тот же что и с клавиатурой. )

vs220
Уж больно вкусная альтернатива выходит роутеру все в одном
чем? Роутер устройство универсальное, может работать хоть точкой, хоть роутером. А точка - вещь узкоспециализированная и во многих случаях нафиг не нужная. Тут надо цели знать.
Ещё глянул по теме в полглаза с упором на wifi. Ключевые слова: RouterOS Multicast Helper
такие дела.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.