Флудильня (в разумных пределах)

grayich
в эквалайзере пульсы настроить схему по частотам(под дебильные колоночки), на слух тяжело понять,
если колоночки не для музыки, то могу посоветовать связку из ladspa фильтров mbeq_1197 + dyson_compress_1403 + fast_lookahead_limiter_1913
cat ~/.config/pulse/default.pa

#!/usr/bin/pulseaudio -nF
#
#pacmd info

.include /etc/pulse/default.pa

load-module module-ladspa-sink sink_name=ladspa_output.eq                   sink_properties=device.description="Equalizer" plugin=mbeq_1197                   label=mbeq                 control=-24,-24,-24,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0
load-module module-ladspa-sink sink_name=ladspa_output.dysonCompress        sink_properties=device.description="Compress"  plugin=dyson_compress_1403         label=dysonCompress        control=0,0.25,0.5,0.5                      sink_master=ladspa_output.eq
load-module module-ladspa-sink sink_name=ladspa_output.fastLookaheadLimiter sink_properties=device.description="Limiter"   plugin=fast_lookahead_limiter_1913 label=fastLookaheadLimiter control=20,-5,0.1                           sink_master=ladspa_output.dysonCompress

#load-module module-echo-cancel source_name=noechosource sink_name=noechosink
#set-default-source noechosource
потом в pavucontrol
присоединяешь источник звука к Equalizer, а вывод Limiter к устройству воспроизведения.
попробуй...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
потом в pavucontrol
присоединяешь источник звука к Equalizer, а вывод Limiter к устройству воспроизведения.
не советую,пульса и с нормальными колонками не играет,а с дешовыми вообще звук как из сковородки.никакой Equalizer не поможет а сделает еще хуже.
только чистая Alsa звучит более менее.не знаю в чем причина (и не сильно стремлюсь узнать)но pulsa убиваез звук на корню.разница как между mp3 и flac.
недавно слушал модные унч класса D(годные только для оповещения о катастрофах и отпугивания ворон с огорода),звук точно как через pulseaudio.
еще пишут jack ,но я не пробовал.
p.s
если все-же нужна коррекция звука для колонок,то только после линейного выхода компьютера,никак по другому.
схемы элементарные,их полно,за пару часиков можно сделать.
Linux Forever!
Vadim
если все-же нужна коррекция звука для колонок,то только после линейного выхода компьютера,никак по другому
Та на
дебильные колоночки
горбы на резонансах чуть убрать и спад на низах немного подправить можно и софтовым эквалайзером. Все же лучше чем ничего.
Не все могут как Никиточкин для звука заморочиться
https://www.youtube.com/watch?v=f5tS2ikuuro
Vadim
но pulsa убиваез звук на корню.разница как между mp3 и flac.
не вижу никакой разницы между mp3 с качеством 192и выше и flac )))
да и при чем тут пульс? связка фильтров и на алсе работает!!! и на jack...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
не вижу никакой разницы между mp3 с качеством 192и выше и flac )))
мп3 слышу моментально,даже 320 и выше,много раз на спор выигрывал.
причем на любой акустике.
nafanja
да и при чем тут пульс?
не знаю,в дебри не хочу ударяться,но звук убивает полностью.
с пульсой звук с компьютера как на виндовс,с альсой намного лучше.
Linux Forever!
Vadim
с пульсой звук с компьютера как на виндовс,с альсой намного лучше.
это ты говоришь о музыке. для фильмов пофик.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
grayich
pacman -Ql qloud|wc
0 0 0
grayich ставьте qloud-qtcharts
рабочая версия
Был у нас в общаге лабораторный генератор НЧ. Хорошая штука, доска с нардами и два бокала пива - легко или гвоздик в потолок забить. Удобный столик, надежный совдеповский. Но однажды решили проверить у кого какой потолок слышимости. Мне повезло, я и тогда больше 12кГц не слышал. А меломан один левым ухом 22кГц, а правым 24, правда он не знал, что я на 14кГц генератор отключил и просто ручку кручу. Похоже и по левому результат тот-же.
anode
А меломан один левым ухом 22кГц, а правым 24, правда он не знал, что я на 14кГц генератор отключил и просто ручку кручу.
вот такие вот меломаны :))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Обработкой звука занимается Alsa и взаимодействует с оборудованием напрямую (как говорят еще низкоуровневое взаимодействие). Если Вы желаете осуществлять управление звуком в системе самостоятельно, без посредников, которые могут взять на себя часть работ, это Ваше право.
Но не всегда это просто осуществить, да и приложений, использующих звук может быть много, да и не каждый желает это делать сам … а потому и появился посредник, точнее служба, которая осуществляет управление звуком в системе, как говорят является прослойкой между Alsa и оборудованием.
И все разговоры, что в Alsa звук лучше, чем в Pulseaudio, считаю безосновательными. Нет Alsa и нет звука, Pulseaudio сама не обрабатывает звук, этим занимается Alsa, а Pulseaudio лишь управляет звуком. И возможности управления у pulseaudio намного больше, чем у Alsa.
Но управлять, использовать эти возможности, можно по разному … как, например, машина одна, а водители управляют этой машиной по-разному.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.