Обустройство KDE -- как кому уютнее жить в кедах (обмен опытом)

Полезные виджеты KDE
Sugar Candy for SDDM Original. SDDM Login Themes
Конфигурационный файл (имеется отдельный для собственных предпочтений) с возможностью множества настроек. В том числе перевода и/или изменений там, где это потребуется пользователю.
Рассказ о том, как пользователь настраивает KDE в 2021 году.
Наиболее пригодится начинающим изучать DE.
vall
Наиболее пригодится начинающим изучать DE.
только глянул,и тут темная тема.куда не кинься везде,во всех дистрибутивах сейчас темная тема по умолчанию.
это что,красиво или модно?меня любая темная тема угнетает,как увижу хочется сразу выключить компьютер.
извиняюсь за оффтоп.
Linux Forever!
Vadim
темная тема по умолчанию
В кде по умолчанию светлая. Да и меняется тема парой галок или строчек, нет проблем сменить
Неплохой стиль для KDE в виде бинарного пакета: https://store.kde.org/p/1663327

Форк Breeze с мотивами KDE1.

А вообще, в последних версиях Плазмы Breeze очень приятный стал, впервые перешёл на дефолт в KDE за всё время.
fragment
Breeze очень приятный стал, впервые перешёл на дефолт в KDE за всё время.
Сам себе удивился, но поступил аналогично. Дополнительно повлиял тот факт, что корректно работающие полнофункциональные темы так и не были найдены.

Но иконки пока оставил Papirus )
vall
Первый кандидат на исследование - виджет погоды (plasma5-applets-weather-widget). Поддержка старых виджетов прекращена. Подробности по указанному адресу.
Из-за изменений на yr.no в помощь похоже заброшенному виджету погоды установил для тестирования Webslice. В общем неплохо.
У меня на компе что-то странное: при запуске программ из стартового меню (Application launcher) - меню остаётся открытым, нужно ещё раз клацнуть на кнопку пуска что бы закрыть.
Да, (современное) меню запуска приложений до сих пор работает шероховато. У меня это проявляется в виде подтормаживания первого открытия дерева приложений, если просто двигаться по пунктам по вертикали. Хотя в последних выпусках стало получше.

Попробуйте удалить тот, что сейчас в Панели задач. Создайте и вновь настройте новый экземпляр этого же виджета.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.