При запуске открываются k3b и lazarus [Решено]

nafanja, о каких драйверах идет речь, для венды что ли? Для производителя это не выгодно, потому что болванка штампуется, а флешку писать надо. Хотя попадалось что то из железа с дровами на них. А сервисы торгующие софтом и дистрибутивами уже давно предлагают оба варианта носителей.
In Tux We Trust
offtop - и все таки для архивного хранения информации на сегодняшний день пока альтернативы CD-ROM (оптическому диску) НЕТ. А для очень ценной информации используются и специальные диски, теоретический срок хранения информации на которых составляет сотни лет (как пишут доходит до 1000 лет).
Далее идут HDD - срок хранения информации на которых определяет время сохранения остаточной намагниченности ферромагнитного материала диска. Большое влияние оказывают внешние магнитные поля, температура, ионизирующие излучения. Порядка 10-20 лет и более.
Далее идут Flash NAND (SSD, USB накопители) - срок хранения зависит от многих факторов и составляет от 6 месяцев до 10 лет. Основным фактором является время хранения в обесточенном состоянии и, конечно, влияние температуры, ионизирующего излучения.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Альбомы то до сих по в СД выпускают.Даже на виниле выходят ограниченным тиражом, стоят кнешно прилично и только для избранных.
СDпривод пионеровский у меня кочует из системника в системник. В новую сборку тоже его воткнул. Почистив и смазав. Есть пачка двд и сд болванок. Ничего не пишу, но знаю всякоге бывает. Может десять лет не нужен быть , а потом срочная необходимость и бегай ищи у кого есть.
Возможно попадётся раритетная hifi техника премиум класса (есть задумка приобрести)стоимостью как квартира, а мне продадут по стоимости двери от той квартиры)), накачаю с рутрекера студийные лосслес, накатаю на болванки, наслажусь крутым звуком.
По части не читаемости...распространённая проблема ноутбучных сидюков.
Dimushonok, может проще
Dimushonok
накачаю с рутрекера студийные лосслес
и воспроизводить их с помощью какого-нибудь Marantz Melody X M-CR612 прямо из лослесс по сети без всякой накатки на сомнительный носитель типа CD? Хорошую дверь с нормальными замками за такие деньги купить нелегко, да и Marantzы есть попроще и подешевле :)
Dimushonok
Альбомы то до сих по в СД выпускают
Речь идет о софте вообще то.
Dimushonok
Даже на виниле выходят ограниченным тиражом, стоят кнешно прилично и только для избранных.
А представьте что в 70-80-е цена свежего рекорда могла весить как пол зарплаты. Так что тоже не каждый мог себе позволить, и тоже для избранных было.
In Tux We Trust
anode
и воспроизводить их с помощью какого-нибудь
Не, я гораздо скромней, хочу типа таких систем ))).
Дело не в лосслес , внутри него может быть и качество amr с диктофона нокии 3110, или конвертированный с мр3. И не в воиспроизведении с облака.
Люди имеющие дорогие коллекции винила и CD, делают точные копии студийных CD альбомов. Качаешь,пишешь cue на балванку и получаешь точный клон, студийного качества.
Чтоб ценные альбомы, хранить в оригинальном состоянии на CD, типа небольшая избранная коллекция на полочке, возле аппаратуры как на картитнках в ссылке выше. А потрековые куски можно слушать как угодно, с облака или компа.
anode
без всякой накатки на сомнительный носитель типа CD
Тут неверно. CD носител на данный момен, единственный надёжный хранитель цифровой информации. Надёжней его только выбивание информации зубилом в скале))
Dimushonok
CD носител на данный момен, единственный надёжный хранитель цифровой информации.
Исследования голландского компьютерного журнала PC Active показали, что некоторые диски CD-R перестают читаться уже через два года. В испытательной лаборатории журнала в 2001 г. была записана тестовая информация на дисках CD-R тридцати компаний-изготовителей, а затем в августе 2003 г. проверена читаемость этих дисков. Примерно у 10% дисков возникли проблемы из-за старения (т.е. выцветшего красящего слоя), но при этом неизвестно, в каких условиях хранили диски.
In Tux We Trust
Это всё ерунда)))
Какой то журнал(уже подозрительно) , которые в непонятно каких условиях хранили, непонятно как и чем прожигали, сколько из записанных дисков китайские...
и нет никакой лабораторной проверки на выявление причин нечитаемости, вина ли дисков китайских или криворукости тех записывальщиков))
Мои диски почему то все чтаются, записанные примерно в то же время. А после их эксперемента прошло уже лет 15.
Не полностью согласен с данным экспертом, написавшим данную статью - повыдергивал информацию из разных мест, свалил все в кучу без всякой систематизации и анализа. Не все так просто с нанесением информации на CD - существуют разные способы, технологии, от чего время хранения информации может отличаться на несколько порядков, не говоря уже от условий их хранения.
И вообще описаны простые CD для повседневного использования, а не для архивного хранения.

PS - и почему то не описан еще один тип CD - штампованные/печатные CD (прямо на заводе), которые считается наиболее долговечными
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Dimushonok
вина ли дисков китайских
А где вы увидели слово "китайский"? Я понимаю, что ваш привод Пионер в 2001-м году был одним из крутых, и дорог вам как память, но выдумывать то зачем?
Dimushonok
Это всё ерунда)))
Я дал вам ссылку на статью, можете ответить ссылкой на то, что сидюки могут хранить информацию 100500 лет.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.