Переведи меня нежно

У меня - null
Обсуждение фигурных скобок вынес в отдельную тему. Дальнейший оф.топ, даже если он будет полезный, никуда переносить не буду. Просто удалю и все.
обновил скрипт
+ реализована возможность использовать конфиг файл [необязателен]
+ частично реализована работа с ключами командной строки
+ добавлен еще один графический интерфейс (Tk [wish] ) для вывода перевода

vasek
Но есть одно предложение - как относишься к тому, чтобы при каждом переводе не открывать новое окно диалога, а очищать старое и выводить перевод в этом же окне? Возможно это и лишнее и только усложнит скрипт.
я подумаю как это можно будет проще реализовать, если скрипт не сильно усложнится то почему бы и нет

wau
а deepl только меня в этом скрипте обнуляет
с deepl пока проблемы, будет время постараюсь исправить если это возможно
red
я подумаю как это можно будет проще реализовать, если скрипт не сильно усложнится то почему бы и нет
Беру свои слова обратно - лучше забыть об этом, имхо, это приведет к усложнению и скрипт потеряет свою простоту. Этим скрипт и отличается от всяких Google переводчиков и программ. Для каждой задачи свое решение и нет смысла стремиться к универсальности.

PS - удобно переводить man-ы
PSS - и на всех не угодишь ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
скрипт потеряет свою простоту
В zenity можно просто таймер на закрытие поставить кому надо в кдиалог наверно тоже
. --timeout=60  

P.s. а если усложнять то может готовый гугловский использовать
https://github.com/soimort/translate-shell
vs220
В zenity можно просто таймер на закрытие поставить
Насколько я понимаю, если в этот момент снова выполнить перевод (запустить скрипт), то откроется 2-ое окно ... а не это же самое ... или я не прав?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
откроется 2-ое окно … а не это же самое
Да, но новое выходит на передний план перекрывая старок, а старое закроется само по таймеру а не останется висеть.
Хотя тут уже от настроек ВМ зависит.
Можно и добавить в скрипт прибитие старых окон перед вызовом нового либо тупо killall либо по индификатору окна. Но зачем? Или на тайловом вм они мешают?
vs220
Можно и добавить в скрипт прибитие старых окон перед вызовом нового либо тупо killall либо по индефикатору окна. Но зачем? Или на тайловом вм они мешают?
Потому и передумал на этот счет - лучше оставить все как есть и не мудрить ... иначе дальше появятся новые мысли, например, скопировать и вставить в это же окно и нажать перевести как в google переводчике и т.п. ... но это уже программа, а не скрипт ......... а потому лучше оставить все как есть.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
оставить все как есть.
Ну red вроде тему поднял для обсуждения вариантов. Людям может разное нравиться
Только желательно не удалять старые варианты или вообще git завести.
Вот вместо zenity можно yad например использовать он и обновлять текст в окне может
одно время тоже использовал авто закрытие окна перевода, но всё же стало на порядок лучше когда перенёс хоткей вызова скрипта на клавишу F1 которая расположена рядом с ESC закрывающей окно
очень удобно, особенно если читать(переводя) текст по абзацам - правая рука тройной клик мышкой выделение абзаца, а левая автоматом ползёт в верхний левый угол клавиатуры нажима клавишу F1(перевод), затем 10+ секунд на чтение, ESC, и по новой
единственное для вяленого нужно еще дополнительно копировать текст Ctrl-c, но это уже автомат выработанный годами
Раз уж разговор зашел об этом то можно и добавить такую возможность как выбор закрытия по таймеру, тем боле что это будет довольно просто реализовать.

vs220
Только желательно не удалять старые варианты или вообще git завести.
да вроде пока он не сильно отличается от первоначального варианта, слегка прибавил в весе и немного усложнился, но не критично
а в git можно будет завести как более-менее устаканится и реализуются основные возможности

vs220
Вот вместо zenity можно yad например использовать он и обновлять текст в окне может
я то думал он в АУР лежит(давно им пользовался), не хотелось тянуть зависимости от туда, а оказалось его пару месяцев назад в офрепозиторий перевезли, обязательно его добавлю
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.