Спойлер

vadik
Во-первых, описание лучше оставить старое (Скрытый текст, или Текст скрыт).
Описание задаётся в теге.
Во-вторых, вокруг кнопки, на всю ширину сообщения, появился пунктирный контур.
Это не контур появился, это я задвинул кнопку внутрь контура.
Надо его либо убрать, либо заполнить другим цветом (например, чуть темнее чем для цитирования).
Пожалуй, заполнить предпочтительнее.
За то, что над кнопкой указатель мыши меняет форму - зачет и благодарность.
Не за что :) В коде видно, что я просто использовал стиль кнопки button2 из оформления форума.

Код тега:
<div class="spoiler" style="border: 1px dashed gray; padding: .2em; margin: .2em 0; background-color: #E0E0D0;">
<input type="button" class="button2"
onClick="var s=this.parentNode.lastChild.style;
s.display = (s.display == 'none')?'block':'none';" value="{TEXT1}"/>
<div style="display: none;">{TEXT2}</div></div>

Пример:
Этого текста не видно. Только что было :)
Да, так по-лучше. Только теперь цвет контура надо исправить, сделать немного светлее что-ли, а то сам контур глаз режет и отвлекает от текста. И цвет фона поближе бы к коричневому (сейчас он ближе к серому).

Natrio
Описание задаётся в теге.
Да я понял, просто настроение хорошее, думал поймешь что шучу.

UPD. Цвет фона я имел ввиду примерно такой - e0b97e.
Проверка тегов spoiler и spoiler=
Тут много текста
Тут ещё больше текста
Natrio
Проверка тегов spoiler и spoiler=
Тут много текста
Тут ещё больше текста
ДА
Запускайте!
1вложение
2вложение
3вложение
4вложение
5вложение


Хм. Получается, что нельзя вкладывать два тега spoiler одного типа. Можно только разного, то есть один с =, другой без. То есть или так
Текст
или так
Текст

Видимо, это связано с ограничениями реализации пользовательских бибикодов в phpBB3 – он распознаёт только первый или второй закрывающий тег “своего” типа.
Вот и хорошо, что не работает, ибо нефиг плодить кучу вложенных спойлеров. А тех, кто будет увлекаться - предлагаю наказывать.

Самое интересное, что вчера натыкался на простое решение проблемы вложенности спойлеров, но …
В связи с повальным злоупотреблением спойлерами вместо тегов code и совместно с ними, предлагаю заменить кнопку spoiler кнопкой offtop, чтобы явно указать на её назначение.
Теги spoiler можно оставить, чтобы не ломать уже написанные с их использованием посты, но кнопку в редакторе постов заменить.
Сейчас включены обе кнопки, и работают оба тега:
Ква-квамногобуквКва-квамногобукв
Получается, что нельзя вкладывать два тега spoiler одного типа.
Может получиться так, что этой игре с матрёшками конца и края не будет.
Предлагаю не прогибаться под изменчивого пользователя, а оставить всё как есть, т.е. для кода - тег code, а для оффтопа - просто спойлер, или “скрытый текст”.
А кто спрятался с кодом под спойлер - тот сам виноват.
Ибо давно существуют устоявшиеся писанные или неписанные, но Правила форумов, или Этикет, если угодно.
И неча.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.