О, нет! Что-то пошло не так.

Разные аккаунты для домашних пользователей просто удобно.
Начиная от выдачи пони в ютубе и звонков тети Маши и заканчивая привычными хоткеями и приложениями. Даже при наличии двух компов в доме не считая прочей мелочи.
Это так из личного опыта, остальное кому что удобно. И распространять свои предпочтения на всех остальных имхо не правильно. Люди и семьи разные, каждые с своими привычками и заморочками
nafanja
офтоп
KoliK
Вхожу в систему без всяких лишних заморочек - прямо в консоли
я не понимаю, зачем использовать гном, кеды, крыску, lxde из консоли без DM. экономия пару метров это ни о чем… (исключение: ради эксперимента)
для всяких мини WM, типа openbox или тайлинга, это оправдано…
Вы тут дискуссию развели. а на самом деле всё слишком просто: когда-то давно, в те далёкие времена когда я только начал осваивать линюкс, я столкнулся с проблемой - у меня при запуске компьютера появлялся чёрный экран вместо рабочего стола. В силу своей неопытности я просто переставил систему и с тех пор не даю Х запускаться автоматически.
KoliK
и с тех пор не даю Х запускаться автоматически.
имхо, и правильно делаешь ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
А у меня автоматически запускается(((
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
А у меня автоматически запускается(((
Ну если только одно WM (DWM), то можно ... у меня сейчас 2 WM, 1 DE (GNOME) с двумя вариантами (X или wayland) - выбираю ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
indeviral
А у меня автоматически запускается(((
Ну если только одно WM (DWM), то можно … у меня сейчас 2 WM, 1 DE (GNOME) с двумя вариантами (X или wayland) - выбираю …
Одна из идеологий линюкса - свобода выбора.

Оффтоп:
говорите Ctrl+Shift нормально работает в Wayland? А то думаю на него перейти.
vasek
DWM
Не ну если мне надо запустить что-то другое я просто добавдю в xinit, а так каждый раз выбирать это на мой взгляд лишнее
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
vasek
DWM
Не ну если мне надо запустить что-то другое я просто добавдю в xinit, а так каждый раз выбирать это на мой взгляд лишнее
Так не кто и не выбирает. Просто прописано в ~/.xinitrc нужная, а остальные закомменчены.
KoliK
Куда копать? Какие логи смотреть?
cat /var/log/Xorg.0.log | egrep -wi 'WW|EE'
eikoninaru
cat /var/log/Xorg.0.log | egrep -wi 'WW|EE'
Вот никогда не понимал зачем в такой конструкции команда cat, если grep, как и большинство строчных фильтров, самостоятельно умеют читать файл!
eikoninaru
команду где-то скопипастил?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.