О, нет! Что-то пошло не так.

Вхожу в систему без всяких лишних заморочек - прямо в консоли. Ввожу startx, но вылетает с ошибкой "О, нет! Что-то пошло не так." и предложением завершить сеанс.
Куда копать? Какие логи смотреть?
vasek
Сегодня для экспериментов пришлось загрузиться в Gnome … и не получилось. Для загрузки использую .xinitrc
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
vasek
Сегодня для экспериментов пришлось загрузиться в Gnome … и не получилось. Для загрузки использую .xinitrc
Спасибо, работает
офтоп
KoliK
Вхожу в систему без всяких лишних заморочек - прямо в консоли
я не понимаю, зачем использовать гном, кеды, крыску, lxde из консоли без DM. экономия пару метров это ни о чем... (исключение: ради эксперимента)
для всяких мини WM, типа openbox или тайлинга, это оправдано...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
я не понимаю, зачем использовать гном, кеды, крыску, lxde из консоли без DM. экономия пару метров это ни о чем… (исключение: ради эксперимента)
для всяких мини WM, типа openbox или тайлинга, это оправдано…
Экономия пары метров давно уже не имеет никакого значения. Важно только одно - реально нужен DM или нет. Если не нужен, то зачем ставить и настраивать лишний пакет, зачастую с нетривиальными заморочками? А нужен DM разве что если на компьютере реально есть несколько пользователей.
akorop
А нужен DM разве что если на компьютере реально есть несколько пользователей.
(Вылезая из криокамеры...) - а что, (Ctrl+)Alt+Fn уже отменили? o_0
alexxx
akorop
А нужен DM разве что если на компьютере реально есть несколько пользователей.
(Вылезая из криокамеры…) - а что, (Ctrl+)Alt+Fn уже отменили? o_0
Уровень этих самых пользователей может быть не таким, чтобы нажимать (Ctrl+)Alt+Fn и вводить startx. (Впрочем, это я не в своё дело влез, лично у меня нет ни нескольких пользователей, ни DM. IMHO на домашнем компе иметь несколько пользователей не нужно никому и никогда.)
akorop
на домашнем компе иметь несколько пользователей не нужно никому и никогда

Скажите это Ваську, с его ушлыми внуками! ;)))
такие дела.
cucullus
Скажите это Ваську, с его ушлыми внуками! ;)))
При наличии неконтролируемого физического доступа к компьютеру никакие юникс-пользователи не спасут. Спасут сегодня - не спасут завтра, когда внук придёт с загрузочной флэшкой. Эту проблему надо решать сразу чисто организационно, а не устраивать игру в шпионов, провоцируя внука на взлом.
akorop
а не устраивать игру в шпионов, провоцируя внука на взлом.
Это у меня метод обучения такой … чем больше знают, тем лучше … плюс к этому, заняты делом ...
А в части придут с флэшкой ... должны также знать - сколько раз в их отсутствие включался компьютер, какие файлы были изменены за этот период, разрешать монтирование только определенных флэшек и многое другое ...

PS - в наш цифровой век - если уж получил физический доступ к компьютеру, то должен, при необходимости, извлечь из этого максимум
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.