Установился Arch без user-папок

nafanja, последнее предложение (по меньшей мере до редактирования) - откровенный бред, не хочу даже обсуждать.
Off-top
Меня всегда бесит, когда открываю у знакомых компьютер с windows (да у некоторых и с linux) и передо мной открывается экран полностью запоненный ярлыками ... и не понятно, как в этом можно ориентироваться - жуть.
И легчает, когда открываю свой ноут, девственно чистый ... для запуска часто используемого приложения просто нажимаешь одной рукой комбинацию клавиш, а пока оно запускается переходишь в другой workspace и нажимаешь другую комбинацию клавишь ... и не нужно ничего искать.

Это что (заполненный ярлыками экран), то же стандарт, который использует более 50% юзеров?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Это что (заполненный ярлыками экран), то же стандарт, который использует более 50% юзеров?
да, на то он и рабочий стол, на то и рабочих столов может быть много, на то и комнат с рабочими столами тоже может быть много...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
да, на то он и рабочий стол
Тогда мне не попути ... не люблю бардак ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Off-top
Это что (заполненный ярлыками экран), то же стандарт, который использует более 50% юзеров?
Именно так. На половину это профф привычка, наполовину это иногда удобней. Зависит от твоей деятельности и продвинутости и гибкости в использовании всех прогрессивных удобнялок.
Вдумчиво подумайте))) в слова "рабочий" "стол". Тоесть это не "облать для показа картинки". Это верстак)
Представте офис, сидит менеджер по продажам, по совместительству по работе с клиентами и немного помошник бухгалтера. У него аврал. Стопицот сканов сделать, плюс очередь клиентов, каждому отпечатай бумажку и прими бумажку, внеси в базу данные,плюс столько же клиентов стучат через мыло, и по телефону, всем тут же отправь счета, прими счета, отправь прайсы, работа с банками, и куча всего. Все файлы, принтеры, программы, локалка, должны быть под рукой одновременно и в туже секунду, прям на одном рабоче столе
Из обихода практически пропадут такие понятия как копировать/втавить. Всё превратится в перетаскивание файлов с рабочего стола в программы и из программм на рабочий стол. В винде это кстате очень хорошо получается.
Мой опыт - это сверх производительно. Пусть будет у тебя восемь рук и 4 клавиатуры одновременно - работая по своему как ты описал, ты будешь сверхмедленным и тебя уволят с трактовкой-"тормоз"))
Отсюда у 50% и привычка юзать рабочий стол а не только там обоину вешать.
nafanja
на то он и рабочий стол
На рабочем столе всегда должена быть первозданная чистота. Я даже если честно не знаю, как увязать нормальный тайлинговый менеджер и "ярлычки"...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Я даже если честно не знаю, как увязать нормальный тайлинговый менеджер и "ярлычки"…
А никак. Оно не увязывается, но сейчас последует пост, что тайлинг - это ненормально, непродуктивно и пр. Другое дело - кедоВМ...
Aivar
это ненормально, непродуктивно и пр
вы сами писали что фломастеры они у всех разного цвета.
но наши однозначно вкуснее, тут и спорить не о чем))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Aivar
А никак. Оно не увязывается
+1
Aivar
но сейчас последует пост, что тайлинг - это ненормально, непродуктивно и пр. Другое дело - кедоВМ…
тада, тайлинг это специфично
кеды и др. ДЕ этого же класса - универсально.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
indeviral
наши однозначно вкуснее, тут и спорить не о чем))
Факт! )

nafanja
тайлинг это специфично
кеды и др. ДЕ этого же класса - универсально.
Я, конечно, не менеджер по продажам, не бухгалтер, не экономист, за компом просто провожу время. Но полгода назад сменил привычное оборудованное рабочее место. Ну так вышло... Теперь полулежу на диване перед телевизором с клавиатурой не коленях, мышь даже не подключена. Какие могут быть ярлыки и перетаскивание файлов??? )

А кеды я, конечно, юзал, когда второй гном обновился до третьего, но за три месяца пользования понял, что лучше уж гномошел, чем кеды. Ну по крайней мере тогда было так. Нынче гном, как бы, ваще не торт?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.