[ РЕШЕНО ] Не автовставляются логины-пароли в Chromium

Приветствую. С некоторого времени назад неожиданно перестали автозаполняться формы для логинов-паролей для ВСЕХ сайтов, их приходится при каждом посещении вводить вручную. После ввода вхожу на сайт, справа вверху появляется окошко "Сохранить пароль?" - нажимаю "да", но он не сохраняется. В "Настройки---Пароли" сайты, для которых нажимал "сохранить пароль" - не появляются, в поле "Saved Passwords" неизменно пустота. И ещё, кстати, очень легко, и непредсказуемо когда и по какой причие, сайты стали сами выходить из моих там аккаунтов. Вот буквально, вошёл в свой аккаунт на каком-то сайте, не выходил вручную, перезагружаю комп - бац, и на этом сайте я уже не в аккаунте, выбросило. А в другой раз могу остаться в этом аккаунте. В общем, Хромиум ведёт себя странно и волюнтаристски.

Но что интересно, вчера переустановил Хромиум полностью, подчистил хвосты, кэш - это сработало, поля стали автозаполняться, но... лишь до сегодняшнего утра, теперь опять всё по-новой, ничего не сохраняется. Самое интересное, что на Винде на том же моём аккаунте всё в порядке с сохранением и автозаполнением.

Если что, в "Настройки---Пароли" рычажки "Offer to save passwords" и "Auto Sign-in" включены.

Как это всё исправить?
А освоить какой то менеджер паролей не пробовали? Типа keepassxc например, и не зависеть от выкрутасов разработчиков и собственных ошибок.
In Tux We Trust
redix
А освоить какой то менеджер паролей не пробовали?

Ну если дело дойдёт, то и попробую, но пока хочу разобраться с тем, что есть. Тем более, повторю, на Винде всё в порядке.

Смысл же как раз в том, чтобы понять причину появившейся ошибки, ведь месяца 2 назад её не было. Надо ж как раз узнать, баг ли это разработчика, или мои кудрявые руки.
yurius, каким-то образом вы удаляете куки, пароли и пр. Разбирайтесь, может расширение какое-то левое или что-то типа bleachbit... У мну хромиум работает беспрецедентно.
Aivar
каким-то образом вы удаляете куки, пароли

Так не просто удаляю (если таки удаляю) - а они, которых я типа сохранил, даже не появляются в "Saved Passwords" вслед за сохранением. Ну ладно бы я их как-то удалял - но они ж даже на один раз там не появляются, вот что странно!

Расширения обычные, что стоят годами - AdBlock, Wheel Smooth Scrolling, Hola VPN, bleachbit нет, на Убунте 3 года назад стоял.
Если на чистом профиле все работает, а потом перестает - причина есть, и найти ее можете только вы сами.
Aivar
Если на чистом профиле все работает, а потом перестает - причина есть

Серьёзная подсказка, буду думать ) Но и пока подожду других подсказок )
yurius
других
Проверьте не стоит ли в настройках кук ( chrome://settings/content/cookies ) удалять локальные данные
Авторизация в самом chromium(chrome://settings/people) не слетает ?
Ошибок при запуске из консоли chromium нет когда пароли слетели?
Ну и журнал на ошибки
journalctl -b -p err..alert
vs220
Проверьте не стоит ли в настройках кук ( chrome://settings/content/cookies ) удалять локальные данные
Авторизация в самом chromium(chrome://settings/people) не слетает ?
Ошибок при запуске из консоли chromium нет когда пароли слетели?
Ну и журнал на ошибки

Докладываю. Вот картинка chrome://settings/content/cookies : https://drive.google.com/open?id=1xPSu_01FkLNeSqGnyHzU6uq1qp2t773r

Авторизация не слетает, остаюсь в своём аккаунте.

Ошибок при запуске из консоли нет.

yurius@yurius:~$ journalctl -b -p err..alert
-- Logs begin at Tue 2019-02-19 12:10:59 GMT, end at Fri 2019-08-02 10:26:50 BST.>
Aug 02 06:18:16 yurius lxdm-session[717]: gkr-pam: unable to locate daemon contro>
Aug 02 06:19:31 yurius systemd[1]: Timed out waiting for device /dev/disk/by-uuid>
Aug 02 06:19:31 yurius systemd[1]: Timed out waiting for device /dev/disk/by-uuid>
Aug 02 06:19:31 yurius systemd[1]: Timed out waiting for device /dev/disk/by-uuid>
Aug 02 06:19:31 yurius systemd[1]: Timed out waiting for device /dev/disk/by-uuid>
Aug 02 06:19:31 yurius systemd[1]: Timed out waiting for device /dev/disk/by-uuid>
Aug 02 06:19:32 yurius systemd[1]: Timed out waiting for device /dev/disk/by-uuid>
Aug 02 06:19:32 yurius systemd[1]: Timed out waiting for device /dev/disk/by-uuid>
Aug 02 06:19:32 yurius systemd[1]: Timed out waiting for device /dev/disk/by-uuid
yurius
gkr-pam: unable to locate daemon
Все таки используется гномокей
или чините или https://wiki.archlinux.org/index.php/Chromium/Tips_and_tricks#Force_a_password_store

Timed out waiting for device /dev/disk/by-uuid
Гляньте что у вас на этом диске или не может подключиться или ошибки
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.