[ РЕШЕНО ] Не автовставляются логины-пароли в Chromium

vs220
https://wiki.archlinux.org/index.php/Chromium/Tips_and_tricks#Force_a_password_store

Дописал в лаунчерах Хромиума --password-store=gnome, посмотрим. Но, вероятно, я уже и без этого всё исправил, потому что вот выключал комп и отходил, и пароли не слетели. Наверное, я что-то не то выставил в chrome://flags , когда пытался ускорить работу Хрома. Сбросил флаги Хрома на дефолты, и вот всё пока хорошо. Пусть пройдёт пару дней, увидим результат, и если всё хорошо, тогда буду выставлять эти флаги по одному, чтобы узнать, какой именно приводит к проблеме.

Спасибо!
basic вообще-то вместо gnome.
С гномокеем у вас что то не в порядке судя по журналу
vs220
С гномокеем у вас что то не в порядке судя по журналу

Но что, и как это чинить?

Хорошо, исправлю на basic.

UPD Как только исправил на basic, сразу все пароли вылетели. Поменял обратно на gnome - все пароли снова на месте.
yurius
UPD Как только исправил на basic, сразу все пароли вылетели.
Ессно, в Login Data ничего и не сохранялось.
Попробуйте вытащить из винды примерно (это для chrome) по такому адресу /Users/Users/AppData/Local/Google/Chrome/User Data/Default/Login Data и подсунуть его c заменой в ~/.config/chromium/Default
valera_cr
Попробуйте вытащить из винды примерно (это для chrome) по такому адресу /Users/Users/AppData/Local/Google/Chrome/User Data/Default/Login Data и подсунуть его c заменой в ~/.config/chromium/Default

А ведь это идея, по-моему даже когда-то давно что-то пдобное делал. Может попробую, если что, отпишусь.
Удалил gnome-keyring со всеми зависимостями, а затем установил снова. Пока полёт нормальный, даже стали сохраняться настройки сайтов, которые преиодически тоже вылетали вместе паролями. Уже 3 раза перезагружался - пароли на месте.
yurius
исправил на basic, сразу все пароли вылетели
--password-store=gnome пароли хранятся в gnome-keyring
--password-store=basic в ~/.config/chromium/Default/Login Data

По умолчанию автодетектится - у вас определялся gnome-keyring и пароли хранились в нем но из за глюка с gkr-pam по видимому иногда не определяется

По тому и предложил хранить в Login Data , пароли разумеется нужно перенести
yurius
gkr-pam: unable to locate
и как это чинить?
Честно говоря не знаю
баг так и не закрыли https://bugs.archlinux.org/task/62140
Но без логин менеджера подобной ошибки у меня нет

Ошибки с диском тоже проверьте
vs220
Ошибки с диском тоже проверьте

Даже не знаю, какого они характера - физического или психического программного. Ну вот как их "проверять"? Куда эту скудную инфу из "journalctl -b -p err..alert" вставить для их поиска?

Не, ну пока вроде всё в норме. Уже много раз перезагружался, входил-выходил из аккаунтов - всё на месте, autofill есть. Пока вижу такие стадии решения моей проблемы, после каждой из которых становилось всё лучше и лучше:

1) Скинул chrome://flags на дефолты
2) /usr/bin/chromium %U –password-store=gnome
3) Полное удаление Chromium с зависимостями, с последующей установкой обратно.
yurius
Ну вот как их "проверять"?

Timed out waiting for device /dev/disk/by-uuid>
просто не поместился в терминал uuid
сделайте пошире окно терминала или перенос строк включите
гляньте uuid дисков на которые таймаут
и посмотрите что у вас на этих дисках может просто отсутвующие диски в fstab
cat /etc/fstab
sudo blkid
mount
vs220
посмотрите что у вас на этих дисках может просто отсутвующие диски в fstab

Да, именно так, это диски, которые есть в fstab-e, но подключаются лишь периодически. Это ЖД с Дебианом, Калькой и Виндой, каждый со своими подразделами. Это никогда не доставляло проблем, тем более с браузером (с чего бы?).
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.