Очень сильно греется ноутбук при повышении частоты процессора

Мил человек, у вас явно с термопастой проблемы, пока не поставите нормальную не будет вам счастья, не знаю что вы туда воткнули, но вообще то нормальные люди ставят Arctic-mx4, и радуйтесь если кристалл процессора не поцарапали, это вам не шутки, советую именно ее, по тому что топ на рынке, по характеристикам, и проверенно, мне один кулибин как то то же за 2 бакса килограмм обмазал, так чуть ноут не сгорел. С тех пор меняю только сам, и только на ту, что купил сам.
та наверно куплю термопасту получше, кстати как раз у себя в магазе Arctic-mx4 и видел, но чет я подумал что особого прироста дорогая не даст, подумалось что это маркетинговые ходы такие, но попробую. Ибо напряжением процессора управлять не получится он заблокирован.
Почти 6 градусов по сравнению с аналогами, разница слишком заметна, и не забудьте решетку почистить когда снимите пропылесосить как следует, зубная щетка подойдет, если курили рядом или ели вполне вероятен налет, это та фигня что наружу смотрит.
undemeon
и не забудьте решетку почистить когда снимите пропылесосить как следует, зубная щетка подойдет, если курили рядом или ели вполне вероятен налет, это та фигня что наружу смотрит.
очень странно, но не смотря на то что у ноута воздух снизу берется, он часто стоял на кроватке, но решетка абсолютно чистая, только кулер пылиться, но я его снял и хорошо почистил, но погоды не сделало))))))
А я признаюсь за 8 лет ни разу не менял пасту. Правда пару раз вскрывал, осматривал, убирал пыль и на этом все заканчивалось.
Работу выше 75 град. долговременно не допускаю.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А я признаюсь за 8 лет ни разу не менял пасту. Правда пару раз вскрывал, осматривал, убирал пыль и на этом все заканчивалось.
Работу выше 75 град. долговременно не допускаю.
А у вас там не термопайка случайно? Если да, то удивляться нечему, а вообще, если использовать в качестве печатной машинки, то и вообще без нее можно :) А вот если собирать что нибудь приличное, по несколько часов, то и с нормальной пастой помещение отапливать можно.
был у меня ноут на A10 проце, тоже от HP - грелся на 85 при работе, максимум 90, на 105 выключался, но система охлаждения справлялась нормально и выключение было только после длительной нечистки системы охлаждения. Обычно 85 держал нормально.
Этот проц всё как вы и написали - до 90 его нормальная температура, свыше триминг, на 105 принудительное отключение - но видать в вашем случае система охлаждения совсем тухлая, раз не удерживает до 90... тут только её модификация поможет, но это потеря гарантии, высокая вероятность поломки и прочие вытекающие. Лучше наверно попытаться вернуть в магазин по гарантии, ибо если он новый рубается при нагрузке, дальше деградация системы охлаждения от пыли и высыхания термопасты и он вообще перестанет работать, нафиг он такой надо...
undemeon
А вот если собирать что нибудь приличное, по несколько часов
Интересно, а что это такое приличное, на что требуется несколько часов ... и стоит ли оно того???
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
а что это такое приличное
Когда то, перед кончиной четвертого скайпа, ну очень долго собирались четвертые кутя, что то еще было не помню что. Пользовался готовыми пакетами из забекапленного когда то кеша пакмана.
In Tux We Trust
Вообщем у меня появилась идея, давно не практиковался в этиваших python, plot и т.д. Соберу я небольшой тест(или большой, как попрет), у меня есть еще один ноут Lenovo, который был на intel b960, ради эксперимента впхнул туда core i7 2xxxHK(точно не помню), с охлаждением там тоже все плохо, но оно не вырубается, по крайней мере. У меня осталась еще эта дешевая термопаста "Titan Nano Grease"(куплю если не хватит оно стоит копейки), куплю дорогую-новомодную Arctic-super-2020))) и посмотрим(без наглаз) кто кого охлаждает, кто когда тротлит и кто кого вырубает, и нужны ли ваши эти супер-мощные и дорогие интелы))))))))

P.S. будет смешно если старый интел уделает более-менее новомодный AMD-a12))))))))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.